Скачать книгу - Методология формирования решений в экономических системах и инструментальные среды их поддержки



Подробно рассмотрен класс расчетных задач поддержки формирования решений. Предложена концепция интеграции методов поддержки решений на основе прямой трансформации управленческих целей в мероприятия по их реализации с использованием обратных вычислений и обучения лиц, принимающих решения (ЛПР) на рабочем месте. Приведены примеры использования специально разработанной технологии для решения экономических задач с низким и высоким уровнем оперативности. Для научных работников, IT-менеджеров, аспирантов, преподавателей и студентов, изучающих проблемы компьютерного формирования управленческих решений и обучения ЛПР, а также для специалистов, занимающихся разработкой систем поддержки принятия и исполнения решений в экономике.


Продвижение сайтов в поисковых системах. Спасательный круг для малого бизнеса Продвижение сайтов в поисковых системах. Спасательный круг для малого бизнеса

Автор: М. Б. Зуев, П. А. Маурус, А. Г. Прокофьев

Год издания: 

Продвижение сайтов в поисковых системах и интернет-маркетинг поисковых машин чрезвычайно важны в современном бизнесе для достижения коммерческого успеха. Эта книга - прежде всего - для предпринимателей. Для тех, на ком держится так называемый "малый бизнес". Для тех, кто рискует собой, своими деньгами и своим здоровьем, создавая Свое Дело. Для тех, кто начинает свой бизнес с нуля. Авторы, основываясь на своем собственном практическом опыте, научат читателя использовать маркетинг поисковых машин не только для того, чтобы выжить на рынке, но также и для того, чтобы однозначно обойти конкурентов, не знающих о существовании маркетинга поисковых машин или не умеющих его грамотно применять.


Продвижение сайта в поисковых системах Продвижение сайта в поисковых системах

Автор: И. Ашманов, А. Иванов

Год издания: 

Основная цель владельца любого сайта состоит в привлечении на него заинтересованного посетителя. О том, как успешно достичь этой цели с минимальными затратами времени и денег, и рассказывают авторы книги - активно практикующие специалисты с большим стажем работы. Здесь вы найдете ответы на важнейшие вопросы: что такое поисковые системы и каталоги, как пользователи ищут информацию, как продвигать сайт, т.е. добиваться, чтобы пользователи приходили на ваш сайт и покупали именно у вас. Подробно обсуждаются современные способы сетевой рекламы и нестандартные способы продвижения, даются конкретные рекомендации по оптимизации сайтов различной тематики. Книга непосредственно адресована тем, кто только начинает заниматься поисковой оптимизацией, и ищет наиболее действенные методы решения этой задачи, но будет полезна и более опытным специалистам, поскольку обобщает обширный практический опыт ее авторов.


Методология научного исследования Методология научного исследования

Автор: Баскаков А. Я., Туленков Н. В.

Год издания: 

В пособии рассматривается актуальная, сложная и недостаточно разра-ботанная проблема методологии научно-исследовательской деятельности поорганизации и изучению явлений и процессов реальной действительности.Анализируются проблемы логики и методологии научного исследования,вопросы типологии методов научного познания, диалектика процесса науч-ного исследования, основные методы, способы и приемы эмпирического итеоретического уровней познания, а также методика и технология их прак-тического использования в научно-исследовательской и практической дея-тельности.Для аспирантов, преподавателей и студентов, специализирующихся в об-ласти экономики, менеджмента, социологии, социальной работы, психоло-гии, политологии, правоведения и культурологии, а также для всех, кто инте-ресуется актуальными вопросами современной логики и методологии научно-го исследования.


Методы и средства защиты информации в компьютерных системах Методы и средства защиты информации в компьютерных системах

Автор: П. Б. Хорев

Год издания: 

Основное внимание в учебном пособии уделено программным и программно-аппаратным методам и средствам защиты информации. Рассмотрены, в частности, модели безопасности, используемые в защищенных версиях операционной системы Windows (в том числе использование функций криптографического интерфейса приложений CryptoAPI) и операционных системах "клона" Unix. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно специалистам в области информационной безопасности.


Принятие решений. Метод анализа иерархий Принятие решений. Метод анализа иерархий

Автор: Т. Саати

Год издания: 

Метод анализа иерархий представляется более обоснованным путем решения многокритериальных задач в сложной обстановке с иерархическими структурами, включающими как осязаемые, так и неосязаемые факторы, чем подход, основанный на линейной логике. Применяя дедуктивную логику, исследователи проходят трудный путь построения тщательно осмысленных логических цепей только для того, чтобы в итоге, полагаясь на одну лишь интуицию, объединить различные умозаключения, полученные из этих дедуктивных посылок. Кроме того, подход, основанный на логических цепях, может не привести к наилучшему решению, так как в данном случае может быть потеряна возможность принятия компромиссов между факторами, лежащими в разных цепях логического мышления.