Скачать книгу - Доисторический человек. Кембриджский путеводитель



В превосходно иллюстрированной книге общедоступно развернуто родословное древо человека и его ближайших родичей: от предков приматов до высших обезьян и первых людей. Показано, как в процессе эволюции возникли итрансформировались основные органы и физиологические системы человеческого организма.Пр


Мир и человек. Географический атлас Мир и человек. Географический атлас

Автор: Жданова И.К.

Год издания: 

Ребята, перелистывая страницы атласа, вы совершите увлекательное путешествие в еще мало известный вам мир. Знакомство с ним начнется с раздела "Этот загадочный мир". Он расскажет вам о звездах, планетах и других небесных телах. Вы увидите, как выглядит Земля на снимке, полученном из космоса, познакомитесь с космическими аппаратами. "Наша Родина на глобусе и на карте" — эта часть атласа расскажет вам о равнинах, возвышенностях и горах, реках, озерах и морях, о запасах полезных ископаемых и мощных гидроэлектростанциях. Вы познакомитесь с разнообразием природных зон: с холодными арктическими пустынями и теплыми субтропиками, с огромными территориями, покрытыми лесом, с жаркими безводными пустынями. Вы узнаете, как богат растительный и животный мир нашей страны, как люди заботятся о его сохранении.


Доисторический мир Доисторический мир

Автор: Джилл Бейли

Год издания: 

Доисторический мир - одна из книг серии `Оксфордская библиотека`. Это не просто еще одна книга о динозаврах, это книга о динозаврах - и трилобитах, наутилоидеях, колючих акулах, пеликозаврах, ихтиозаврах, шерстистых мамонтах… Прекрасно иллюстрированныйсамыми лучшими художниками, `Доисторический мир` познакомит вас с захватывающей историей жизни на Земле - с момента ее зарождения и до появления человека.


Путеводитель хитч-хайкера по Галактике Путеводитель хитч-хайкера по Галактике

Автор: Дуглас Адамс

Год издания: 



Илюстрированный Черноморский путеводитель Илюстрированный Черноморский путеводитель

Автор: Маларёв А.

Год издания: 

Описание истории, географии, климата курортных мест Краснодарского края. Путеводитель толковый, с описанием истории, достопримечательностей, условий отдыха и т.п. Имеются карты районов и городов, фотографии.


Обитаемый человек. Терапевтическое исследование личности Обитаемый человек. Терапевтическое исследование личности

Автор: Польстер Ирвин

Год издания: 

В книге одного из самых известных современных гештальт-терапевтов Ирвина Польстера речь идет о многообразных аспектах "я", заключенных в одном человеке, диалоге между ними, их синтезе, конфликтах и взаимном влиянии. Профессионалы - психотерапевты и психологи (а также студенты) - получат четкое руководство о том, как работать с противоречивыми "я" пациента, чтобы помочь ему осознать все многообразие составляющих его личность элементов и соединить их в единое целое. Непрофессиональному читателю книга поможет получить более глубокое ощущение самого себя и сделать еще одну попытку ответить на вопрос "Кто я?".