Скачать книгу - Русско-китайский разговорник



Разговорник предназначен для русскоговорящих гра- ждан, не владеющих китайским языком. Он задуман как практическое пособие. В разговорнике собраны самые не- обходимые в общении слова и выражения. Материал по- строен по тематическому принципу. Большинство тем предваряется списком основных слов и глаголов.


История русской торговли и промышленности История русской торговли и промышленности

Автор: И. М. Кулишер

Год издания: 

В сборнике находятся две работы российского экономиста-историка с мировым именем И.М.Кулишера (1878-1833): `Очерк истории русской торговли` (1923) и `Очерк истории русской промышленности` (1922), в которых подробно исследуется развитие торговли и промышленности в нашей стране с древнейших времен до ХIХ в.


Пособие по русскому языку Пособие по русскому языку

Автор: Д. Э. Розенталь

Год издания: 

Пособие содержит теоретические сведения по русскому языку и разнообразные упражнения по орфографии, пунктуации, лексике и стилистике, грамматическому разбору. Оно поможет повторить и закрепить знания и умения, полученные в средней школе. Пособие предназначено для поступающих в вузы, учителей русского языка и преподавателей подготовительных курсов вузов.


100 лучших рецептов русской кухни 100 лучших рецептов русской кухни

Автор: Силаева К.В.

Год издания: 

Национальная русская кухня складывалась на протяжении не одного столетия. Наряду с исконно русскими блюдами в ней нашли отражение и блюда французской, немецкой, английской кухни, а также множества народностей, населяющих огромную территорию России. В этой книге мы постарались для вас собрать лучшие и самые известные, а главное, простые в приготовлении рецепты блюд русской кухни. Приятного аппетита!


Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики

Автор: А. И. Мизинина

Год издания: 

Словарь включает около 14 тысяч английских и около 12 тысяч русских слов и словосочетаний, отражающих основные понятия компьютерной лексики. Словарь дает возможность не только без труда пользоваться компьютером, но и расширяет запас терминов по информатике и вычислительной технике. Предназначен для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется информационными и компьютерными технологиями.


Китайский Берия Кан Шэн Китайский Берия Кан Шэн

Автор: Виктор Усов

Год издания: 

Герой книги Кан Шэн - член Политбюро ЦК компартии, советник группы по делам культурной революции; он возглавлял Особый отдел ЦК (партийная разведка и контрразведка). Этот человек вел борьбу с предателями и подбирал новую жену для Мао Цзэдуна, когда последний жил в пещерах в Янвани; из-за его политических игр ухудшились советско-китайские отношения в 60-е годы. Его называли "китайский Берия". Кан Шэн умер в 1975 году, был похоронен с почестями на правительственном кладбище, а через несколько лет его посмертно исключили из партии и объявили контрреволюционным преступником. Кто был на самом деле этот человек - преданный революционер, лучший член КПК или преступник? Какими методами велась борьба в верхних эшелонах власти? На эти вопросы отвечает книга В.Усова, доктора исторических наук, ведущего сотрудника Института Дальнего Востока РАН.