Скачать книгу - Информационные системы менеджмента



Книга отражает выдвинутую автором новую информационную концепцию менеджмента как триединство нового инструмента работы - компьютера, новой методологии управления, базирующейся на системном подходе, теории и методах принятия решений, математическом моделировании, и внедрения этого эффективного сплава в практику менеджмента. Излагаемая методология управления, опирающаяся на информационные технологии, охватывает все основные этапы принятия управленческих решений: от выявления проблем, поиска идей их решения - до построения математических моделей и получения оптимального результата. В приложении книга содержит описание современной компьютерной системы: устройство компьютера и управление им, а также технологию применения эффективных современных программных средств, необходимых для использования их в различных направлениях управленческой деятельности. Для студентов, обучающихся по всем экономическим направлениям, специализирующихся в области менеджмента, маркетинга, информационных систем; руководителей, уже имеющих опыт работы и стремящихся повысить эффективность своей деятельности и успешность руководимых ими организаций, а также для аспирантов и научных работников, специализирующихся в различных областях управления и решающих научные проблемы информатизации человеческой деятельности.


Энциклопедия менеджмента Энциклопедия менеджмента

Автор: Питер Ф. Друкер

Год издания: 

В этой энциклопедии напечатаны материалы 60-тилетней научной и творческой деятельности автора. Это уникальное, логически последовательное введение в теорию управления, охватывающее базовые принципы, проблемы, задачи и возможности менеджмента.


Энциклопедия финансовоro риск-менеджмента Энциклопедия финансовоro риск-менеджмента

Автор: А. А. Лобанова, А. В. Чуryнова

Год издания: 

Это издание учебно-энциклопедическоrо xaрактера, в котором в соответствии с международными стандартами освeщаются основные вопросы финансовоrо риск-менеджмента. Здесь подробно pacсмотрены современные методы количественной оценки и управления pыночными, кредитными, операционными рисками и рисками рыночной ликвидности. Дан систематизированный обзор методов количественноrо aнaлиза, моделей ценообразования и стратегий применения производных финансовых инструментов. Эта книrа поможет как профессионалам, непосредственно занимающихся оценкой и управлением рисками, преподавателей, так и студентам и acпирантам экономических факультетов вузов пополнить свои знания в этой сфере.


Классики менеджмента Классики менеджмента

Автор: коллектив авторов

Год издания: 

В этой книге на основе изложения жизнеописаний и важнейших достижений главных теоретиков менеджмента отражается всемирная история возникновения и становления менеджмента. Материалы, предоставленные в этой книге, дают широкую историческую картину развития идей и реальных практических методов управления, способствовавших формированию наших нынешних представлений о бизнесе. Информация в этой книге написана легко и доступно. Книга рассчитана не только на предпринимателей, менеджеров любого уровня, преподавателей вузов, студентов, изучающих менеджмент, управление персоналом, организационное поведение, но на тех, кто интересуется данной темой.


Форт - системы программирования персональных ЭВМ Форт - системы программирования персональных ЭВМ

Автор: В.П. Дьяконов

Год издания: 

В этой книге описываются версии, оперирующие с числами с плавающей точкой. Автор дает основы программирования на Форте. Пособие содержит свыше 400 практических примеров расширения версий языка и разработки комплекса прикладных программ, охватывающих реализацию массовых математических, научно-технических, учебных расчётов и различных системных функций. Книга раскрывает возможности ПЭВМ: реализацию цветной и лого-графики на Форте, создание звуковых сигналов, изменение алфавита, построение графиков функций и т.д.


Теория менеджмента : От Тейлоризма до японизации Теория менеджмента : От Тейлоризма до японизации

Автор: Шелдрейк Дж.

Год издания: 

Написанная легко и доступно, книга может быть рекомендована не только студентам вузов, изучающим менеджмент, управление персоналом, организационное поведение, предпринимателям, менеджерам любого уровня, но и всем интересующимся данной темой.