Скачать книгу - Экономическая теория. Задачи, логические схемы, методические материалы



Настоящее издание представляет собой продолжение учебника `Экономическая теория` и содержит вспомогательные материалы по курсу. Здесь представлены примерная программа, задачники и тесты по экономической теории, микро - , макроэкономике, логические схемы -ответы на отдельные вопросы курса, а также методические указания по подготовке и написанию рефератов и курсовых работ. Использование учебно - методических материалов способствует углубленному изучению реальной рыночной экономики и решению проблемных ситуаций, встречающихся в практике. Подобная подборка материалов публикуется в России впервые и мы надеемся, что она придется по душе как студентам, так и преподавателям. Учебник адресован преподавателям, аспирантам, студентам, научным и практическим работника


Напокристаллические материалы: методы получения и свойства Напокристаллические материалы: методы получения и свойства

Автор: А. И. ГУСЕВ

Год издания: 

В этой книге дано изложение современного состояния исследований нанокристаллических материалов.Приведены экспериментальные результаты по влиянию нанокристаллического состояния на микроструктуру и механические, теплофизические, оптические, магнитные свойства металлов, сплавов и твердофазных соединений. Рассмотрены основные методы получения изолированных наночастиц, ультрадисперсных порошков и компактных нанокристаллических материалов. Проведен анализ модельных представлений, позволяющих объяснить особенности строения и аномальные свойства веществ в нанокристаллическом состоянии.
Информация будет незаменима для специалистов в области физики твердого тела, физической химии и химии твердого тела, материаловедения, студентов и аспирантов соответствующих специальностей.


ПО Форекс; Пакет Metastock: схемы, технические линии, индикаторы ПО Форекс; Пакет Metastock: схемы, технические линии, индикаторы

Автор: Сафин В.И.

Год издания: 

Это книга представляет нашему обозрению наиболее представительную группу финансовых программ (более 300 пакетов). Это программы так называемого технического анализа. Они позволяют накапливать, анализировать, экстраполировать и представлять в наглядном виде разнообразные финансовые данные - курсы валют, акций и фьючерсов, рыночные и макроэкономические индикаторы, рейтинги кредитоспособности фирм и многое другое. Вот уже несколько лет признанным лидером среди программ технического анализа финансовых данных (как по числу продаж, так и по популярности у специалистов) является пакет MetaStock фирмы Equis. В этом пособии описаны возможности пакета MetaStock, а также приведен краткий обзор основных программных продуктов и информационных систем, используемых на рынке FOREX.


Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни

Автор: Валерий Ильин

Год издания: 

В этой книге рассмотрены основные этапы жизни семьи и психологические особенности различных периодов детства, чтобы предупредить возможные ошибки и исправить уже совершенные. Представлены нашему чтению идеи классиков западной психотерапии и воззрения видных представителей отечественной религиозно-философской мысли. Книга насыщена примерами из терапевтической практики. Информация здесь весьма доступно изложена.
Книга будет интересна не только практикующим психотерапевтам, но и социологам, культурологам.


Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий. Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это издание (т.8) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Солнца, Луны и Меркурия.


Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.