Скачать книгу - Курс микроэкономики



Основу настоящего учебника составляют лекции по современной экономической теории (Экономиксу), прочитанные автором в Высшей школе экономики и получившие широкую известность благодаря опубликованию в журналах "Вопросы экономики" и "Консультант директора". Наряду с теоретическим материалом к каждой теме даются контрольные вопросы, основная и дополнительная литература, краткий перечень важнейших понятий, иллюстративный материал, примеры решения типовых задач с ответами и сборники тестов. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов.


Сборник задач по микроэкономике. К Сборник задач по микроэкономике. К "Курсу микроэкономики" Р. М. Нуреева

Автор: Нуреев Р. М.

Год издания: 

Сборник задач по микроэкономике составлен в соответствии с программой, рассчитанной на студентов экономических вузов и факультетов и является дополнением к "Курсу микроэкономики" Р.М.Нуреева. В нем отражены традиционные (поведение потребителя, теория фирмы, типы рыночных структур, рынки факторов производства, общее равновесие) и современные (экономика информации, неопределенности и риска, институциональные аспекты рыночного хозяйства, теория общественного выбора) разделы микроэкономики. В каждой главе даются основные понятия, формулы, тесты и примеры решения типовых задач, а также дискуссионные вопросы, материалы для самостоятельных исследований и других форм активной работы. К задачам даны развернутые ответы. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов.


Менеджерские аспекты микроэкономики и бизнес стратегии Менеджерские аспекты микроэкономики и бизнес стратегии

Автор: Ю. Ю. Швец

Год издания: 

В учебном пособии идет речь о герменевтическом подходе в определении различных явлений в современной экономике, которые рассматриваются в рамках экономической теории. Студентам будет интересно и полезно увидеть мировой срез подходов к решению указанных в пособии проблем и узнать инструменты – методики данного подхода.