Скачать книгу - Роль своевременной санации полости рта в профилактике аномалий и деформаций зубочелюс



Санация полости рта включает в себя рад лечебно- профилактических мероприятий (терапевтических, хирургических, ортопедических и ортодонтических вмешательств), направленных на предотвращение возникновения зубочелюстных аномалий и деформаций, ранней потери зубов и обусловленных ими неблагоприятных последствий включает за счет устранения этиологических и патогенетических факторов, способствующих возникновению зубочелюстных аномалий.


Руководство по неотложной хирургии органов брюшной полости Руководство по неотложной хирургии органов брюшной полости

Автор: Савельев B.C.

Год издания: 

В Руководстве изложены принципы диагностики и лечения наиболее распространенных острых хирургических заболеваний органов брюшной полости. Включены разделы, касающиеся травмы пищевода, разрыва аневризм брюшной аорты, а также часто встречающейся в практике хирурга гинекологической и урологической патологии. Описаны основные подходы к предоперационной подготовке, обезболиванию хирургических вмешательств и послеоперационному ведению больных. Представлены современные взгляды на хирургическую инфекцию, способы и средства антибактериальной терапии.


Заболевания слизистой оболочки полости рта Заболевания слизистой оболочки полости рта

Автор: Данилевский Н.Ф.

Год издания: 

В учебном пособии на современном уровне освещены вопросы эти- ологии, патогенеза, клиники, патанатомии, диагностики, лечения и профилактики более 300 заболеваний слизистой оболочки полости рта и губ. Материалом для подготовки этого издания послужили более чем 40 летние клинические наблюдения его авторов, их биохимические, цитологические и патанатомическис разработки, а также последние достижения и исследования отечественных и зарубежных ученых. Опи- раясь на свой многолетний клинический опыт, авторы разработали ори- гинальную систематику разных патологических состояний слизистой оболочки рта, которая приведена в пособии. Издание иллюстрировано 150 цветными рисунками. Для студентов стоматологических факультетов, субординаторов, интернов. Полезные сведения найдут для себя дерматологи, отоларин- гологи и врачи других специальностей.


Основные этапы развития зубочелюстной системы ребенка в анте- и постнатальном периодах Основные этапы развития зубочелюстной системы ребенка в анте- и постнатальном периодах

Автор: Котомин Б.В.

Год издания: 

Антенатальный период у человека составляет 280 дней. Рассмотрим, как протекают процессы анте- , а затем и постнатального развития зубочелюстной системы.


Постнатальная профилактика аномалий развития зубочелюстной системы и рахита Постнатальная профилактика аномалий развития зубочелюстной системы и рахита

Автор: Куцевляк В.И.

Год издания: 

После периода новорожденности наступает грудной возраст, который длится от 29-го дня жизни до 1 года. Само название подчеркивает, что в этот период жизни наиболее тесен контакт матери с ребенком. Мать кормит своего ребенка. Основные процессы адаптации к внеутробной жизни уже завершены, механизм грудного вскармливания достаточно сформирован и происходит очень интенсивное физическое, нервно-психическое, моторное, интеллектуальное развитие ребенка.


Синдромы с одновременным поражением органа зрения, полости рта и зубо-челюстной систе Синдромы с одновременным поражением органа зрения, полости рта и зубо-челюстной систе

Автор: Ярцева Н.С.

Год издания: 

Предназначено для студентов медицинских вузов, клинических ординаторов, интернов, врачей-офтальмологов, стоматологов. В учебном пособии представлены синдромы с одновременным поражением органа зрения, полости рта и зубо-челюстной системы. Рассматриваются вопросы клиники, диагностики, дифференциальной диагностики и лечения данных заболеваний. Учебное пособие иллюстрировано наглядным материалом — фотографиями клинических проявлений синдромов, часть из которых является собственными наблюдениями авторов.