Скачать книгу - Основные этапы развития зубочелюстной системы ребенка в анте- и постнатальном периодах



Антенатальный период у человека составляет 280 дней. Рассмотрим, как протекают процессы анте- , а затем и постнатального развития зубочелюстной системы.


Форт - системы программирования персональных ЭВМ Форт - системы программирования персональных ЭВМ

Автор: В.П. Дьяконов

Год издания: 

В этой книге описываются версии, оперирующие с числами с плавающей точкой. Автор дает основы программирования на Форте. Пособие содержит свыше 400 практических примеров расширения версий языка и разработки комплекса прикладных программ, охватывающих реализацию массовых математических, научно-технических, учебных расчётов и различных системных функций. Книга раскрывает возможности ПЭВМ: реализацию цветной и лого-графики на Форте, создание звуковых сигналов, изменение алфавита, построение графиков функций и т.д.


Датчики (перспективные направления развития) Датчики (перспективные направления развития)

Автор: Алейников А.Ф., Гридич В.А., Цапенко М.П.

Год издания: 

В пособии приведены классификация и алгоритмы восприятия физических величин и формирование измерительных сигналов в датчиках. Раскрыты понятия многомерных, многофункциональных и многоступенчатых дачиков. Даны сведения о биологических датчиках. Расмотрены основы и возможности микроэлектронной технологии изготовления датчиков. Книга предназначена для студентов, изучающих измерительную, информационную технику, автоматику и микроэлектронику.


Новейшие автомобильные электронные системы. Новейшие автомобильные электронные системы.

Автор: Соснин Д. А., Яковлев В. Ф.

Год издания: 

В книге описаны основные принципы построения и функциональные особенности новейших электронных систем, которые находят все более широкое применение в бортовом оборудовании концептуальных автомобилей и, надо полагать, уже скоро будут использоваться на серийных автомобилях. Это системы электронной автоматики для управления механическими узлами и агрегатами, а также системы с нетрадиционными для автомобиля рабочими функциями. Описаны также входные преобразователи (датчики) и некоторые выходные исполнительные устройства принципиально нового назначения. Книга является учебным пособием для специалистов по ремонту автомобилей, студентов и преподавателей вузов и колледжей.


Как по - настоящему любить своего ребенка Как по - настоящему любить своего ребенка

Автор: Росс Кэмпбелл

Год издания: 

Перед вами одна из тех книг, о которых мечтают многие родители, жаждущие теплых, доверительных отношений со своими детьми. Это книга о любви — любви искренней, без всяких условий, способной сотворить чудо с вашим ребенком. Она ориентирована на родителей, чьи дети еще не достигли подросткового возраста. Ее назначение — показать мамам и папам понятный и практически полезный путь к решению удивительной, хотя и трудной задачи, — воспитание ребенка.


Информационные системы менеджмента Информационные системы менеджмента

Автор: Устинова Г.М.

Год издания: 

Системы поддержки принятия решений (СППР) являются главной категорией информационных систем менеджмента (ИСМ) и основной тенденцией развития компьютеризации в этой сфере. В книге изложена сущность ИСМ и СППР, раскрыты технологии реализации основных аналитических методов, которые могут самостоятельно применяться конечным пользователем - менеджером. Описаны универсальные технологии (для Excel) и специализированные функциональные технологии (инвестиционные и маркетинговые) на основе новых версий программ Project Expert 6.2, Marketing Expert 1.5 и др. Приведено комплексное описание контуров корпоративной информационной системы "ГАЛАКТИКА". Дано представление о комплексе системы электронных банковских услуг. Пособие рассчитано на специалистов в области экономического менеджмента (всех отраслевых специализаций), студентов, деловых людей бизнеса. Может быть полезным для преподавателей и аспирантов.