Скачать книгу - Челюстно-лицевые операции. Справочник



Забор материала для гистологического исследования осуществляют при помощи вакуумного инструмента конструкции авторов, предназначенного для биопсии патологических очагов слизистой оболочки полости рта. Аппарат присоединяется к слюноотсосу бормашины или к электроотсосу любой системы, в результате чего в нем возникает отрицательное давление. При прикладывании аппарата аспирационным отверстием к слизистой в от- верстие втягивается участок ткани, который отсекается встроенным в аппарат ножом.


Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник Редкие и исчезающие растетения Украины: Справочник

Автор: В. И. Чопик

Год издания: 

В этой книге предоставлены взгляды на принципы и формы охраны растений как существенного компонента окружающей среды, приведена краткая история охраны растений. Даны определения терминов и понятий «редкий» и «исчезающий» вид. Указаны около 200 видов редких и исчезающих растений, также их характеристики. Справочник имеет много цветных или черно-белых рисунков.
Книга рассчитана на ботаников, географов, специалистов лесного и сельского хозяйства, студентов, учителей, активистов охраны природы.


JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".


Справочник астролога. Координаты городов и временные поправки Справочник астролога. Координаты городов и временные поправки

Автор: Зайцев Анатолий, Куталёв Денис

Год издания: 

Здесь Вы сможете найти ответы на такие вопросы, как: проблемы определения географических координат; проблемы определения времени события по GMT; Географические координаты городов бывшего СССР. Здесь Вы можете найти справочные таблицы: таблицы временных поправок; таблица регионов бывшего СССР; правила летнего времени; географические координаты городов мира.


Linux. Справочник Linux. Справочник

Автор: Сивер Эллен, Спейнауэр Стивен, Фиггинс Стивен, Хекман Джессика П.

Год издания: 

Третье издание справочника, который освещает все основные команды Linux, доступные в любом дистрибутиве системы. Здесь представлен справочный материал по пользовательским командам, инструментам программирования, администрирования и работы с сетью. Книга необходима каждому пользователю Linux и включает все, что нужно для каждодневной работы с системой: команды с полным описанием параметров, синтаксис работы с интерпретаторами bash, csh и tcsh, поиск по шаблонам, команды редактирования Emacs и vi, команды sed и gawk, инструменты разработки программного обеспечения, команды системного администрирования. Также сюда включен новый материал с описанием программ LILO и Loadlin, инструментов контроля версий RCS и CVS, методов настройки графических сред GNOME и KDE и оконного менеджера fvwm2. Подробно рассмотрены ме- неджер пакетов Red Hat - грт и системы управления пакетами Debian - dpkg. Добавлено описание многих новых команд.


Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора

Автор: Реймер С., Малкер М.

Год издания: 

Этот справочник является мощнейшей службой каталога операционной системы Windows Server 2003, предназначенной для управления пользователями, группами и сетевыми ресурсами. Здесь содержится описание концепций и компонентов Active Directory, показаны основные этапы ее проектирования и реализации: разработка структуры, инсталляция и развертывание, обновление службы каталога для других операционных систем. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности, групповым политикам, мониторингу и обслуживанию системы. Показаны основные методы восстановления Active Directory в случае сбоя. Справочник предназначен для сетевых администраторов.