Скачать книгу - Все об обычном помидоре



Известно ли Вам, что еще 2 столетия назад помидор выращивали, как декоративное растение, а его плоды считались ядовитыми? Но сейчас именно помидор наиболее частый «гость» на нашем столе, причем разнообразие блюд из него столь велико, что «приесться» помидор просто не может. Вы так не думаете? Тогда книга «Все об обычном помидоре» написана специально для Вас. Прочитав ее, Вы обогатите свой рацион множеством оригинальных и полезных блюд из помидоров, сможете исцелить некоторые недуги, похудеть, а также существенно улучшить свой внешний вид, ухаживая за кожей и волосами, и используя при этом природные продукты, среди которых важнейшее место занимает помидор, выращенный Вами же на дачном участке.


Все об обычном молоке Все об обычном молоке

Автор: Дубровин И.

Год издания: 

Молоко… Такой привычный продукт, подумаете Вы. В любом магазине этого молока – несколько десятков видов… Но все ли Вы о нем знаете? Например, известно ли Вам, что молоко – важнейший поставщик кальция? Что без него немыслима ни одна диета? Что молоком можно умываться, а сывороткой – мыть волосы? Что им можно даже заклеивать окна на зиму? И даже приготовить массу не только полезных, но и вкусных блюд? Вы этого не знали? Тогда книга «Все об обычном молоке» – настоящая находка для Вас.


Все об обычном абрикосе Все об обычном абрикосе

Автор: Дубровин Иван

Год издания: 

Вероятно, нет такого человека, который не хотел бы вкусно покушать и при этом еще похудеть, очистить организм от шлаков и нормализовать обмен веществ. Заодно неплохо было бы пополнить «витаминный запас», улучшить цвет лица, избавиться от шелушения, угревой сыпи и воспаления кожи. Все это возможно благодаря… абрикосу. Да-да, не удивляйтесь! Вы сможете решить свои проблемы, всего-навсего лакомясь этим замечательным фруктом. Запеканки и зефиры, муссы и джемы, салаты и кремы, торты и пирожные, коктейли и даже наливки – такое изобилие блюд и напитков обогатит и разнообразит ваш стол. И все это богатство станет вашим, как только вы откроете книгу «Все об обычном абрикосе».


Все об обычном кефире Все об обычном кефире

Автор: Дубровин Иван

Год издания: 

«Пейте на здоровье молоко коровье…» – поется в старой детской песенке. Но многие современные диетологи утверждают, что молоко – еда для младенцев. А вот кисломолочные продукты – прекрасное питание для всех. Особенно кефир. Это самый необычный и интересный продукт из всего того, что вырабатывается из молока. Кефир – это и диетический продукт, и лекарство, и косметическое средство, и одна из основных составляющих многих напитков. Для широкого круга читателей.


Все об обычном кофе Все об обычном кофе

Автор: Дубровин Иван

Год издания: 

Деревья – долгожители в мире растений и животных. Науке неизвестно другое живое существо, которое жило бы столь же долго, сколь и деревья-долгожители. Например, дуб живет до 1000 лет, можжевельник – до 2000 лет. Секвойи, они же мамонтовы деревья, считаются рекордсменами по долгожительству. Эти деревья, произрастающие, между прочим, в Калифорнии (Северная Америка), доживают до 5000 лет. Сегодня на солнечной земле Калифорнии растет и здравствует, к примеру, одна примечательная секвойя-долгожитель по имени Генерал Шерман. Генералу уже исполнилось 2300 лет, и, судя по состоянию его здоровья, дерево запросто дотянет до 5000 года. Но наш рассказ не о секвойях, а о кофейном дереве, которое подарило людям замечательный тонизирующий напиток. Кроме того, что этот напиток можно просто попивать ради удовольствия, из кофе можно извлечь еще немало пользы. Об этой пользе и о секретах кофейного дерева и кофейного напитка мы и поведаем вам в настоящей книге.


Все об обычном луке Все об обычном луке

Автор: Дубровин Иван

Год издания: 

Книга «ВСЕ ОБ ОБЫЧНОМ ЛУКЕ» уникальная в своем роде: в ней вы найдете массу самых разнообразных сведений о луке. Благодаря рецептам, опубликованным в этой книге, вы сможете сразить наповал ваших гостей и домочадцев, объявив, что все, даже самые изысканные блюда на вашем столе, приготовлены исключительно из лука. Эта книга раскроет перед вами многие секреты, которые передают из поколения в поколение знахари и целители. С помощью этих знахарских рецептов вы сможете и сами излечиться от многих недугов и помочь страждущим. А великолепные косметические средства из лука помогут вам сохранить красоту и молодость. И все эти чудеса поможет вам свершить не волшебная палочка, не золотая рыбка, а самый обыкновенный лук. Книга рассчитана на массового читателя.