Скачать книгу - Кулинария от А до Я - Фуршет



Банкет-фуршет обычно организуют в том случае, когда в довольно ограниченное время необходимо принять довольно большое количество гостей. Прочитав эту книгу вы узнаете преимущества фуршета, 12 золотых правил фуршета, особенности свадебного фуршета,рецепты блюд, варианты меню и еще много интересного.


Кулинария (Лазарев) Кулинария (Лазарев)

Автор: Н.И. Губа, Б.Г. Лазарев

Год издания: 

От издателя Уникальность этой книги заключается в том, что это учебник и одновременно справочник рецептур и раскладок для предприятий общепита. Человек, далекий от кухни, полистав её, поймет в чем суть проблемы приготовления пищи. Для удобства пользования книгой к главам прикрутил ссылки перехода Рассмотрены процессы первичной обработки сырья, используемого для приготовления полуфабрикатов, различных блюд, кондитерских изделий и напитков. Показаны современные приемы и способы приготовления блюд по «Сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» (М.: Экономика, 1982). Даны полезные советы по приготовлению блюд, в том числе блюд национальных кухонь народов СССР. Отдельные главы содержат материал об особенностях блюд для диетического и детского питания, общих правилах оформления стола и подачи блюд. Приведены рекомендации по составлению меню и сервировке стола для семейных торжеств, праздничных вечеров. Для работников общественного питания, а также учащихся техникумов и профессиональных кулинарных училищ.


Кулинария от Масяни Кулинария от Масяни

Автор: Курпатова Полина

Год издания: 

Кулинария от Масяни - книга для тех, кто не желает простаивать у плиты целыми днями. Масяня, со свойственным ей юмором, расскажет о способах вкусного и разнообразного питания на триста рубликов в месяц. Вы узнаете, как варить супы из кубиков, которые будут неотличимы от настоящих, как превратить сосиски в аппетитный шашлык, а черствую булочку - в пирожные, а также как за десять минут сделать сытную закуску, если нагрянули друзья. Рекомендована студентам, бюджетникам и прочим лицам, не склонным тратить на еду имеющиеся у них деньги.


Кулинария от А до Я: Первые блюда Кулинария от А до Я: Первые блюда

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Какой же обед без ароматного и питательного супа или традиционного наваристого украинского борща? В нашей книге вы найдете огромное количество рецептов, которые позволят вам разнообразить свое меню полезными и вкусными первыми блюдами. Готовить их просто и приятно, а изысканный вкус произведет впечатление на всех ценителей домашней кухни. Приятного аппетита!


Кулинария от А до Я - Вторые блюда и гарниры Кулинария от А до Я - Вторые блюда и гарниры

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Откройте для себя новые рецепты вкуснейших гарниров и вторых блюд из картофеля, макаронных изделий, круп, овощей, грибов и яиц. У вас появится возможность прослыть прекрасной хозяйкой, не прикладывая особых усилий, так как составители позаботились о том, чтобы рецепты были интересны и для начинающей молодой хозяйки, и хозяйки — «шеф-повара», аса на кухне. Приятного аппетита!


Кулинария от А до Я - Блюда из мяса и птицы Кулинария от А до Я - Блюда из мяса и птицы

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Ни одно застолье не обходится без оригинальных, ароматных и питательных блюд из птицы и мяса! В нашей книге вы найдете огромное количество рецептов, которые позволят вам разнообразить свое меню весьма полезными и обязательно вкусными блюдами — жареными, запеченными, заливными... Готовить их удивительно приятно, ведь изысканный вкус произведет впечатление на всех ценителей домашней кухни. Приятного аппетита!