Скачать книгу - Происхождение жизни. Школьный путеводитель



Над проблемой происхождения жизни вот уже тысячи лет бьются лучшие умы человечества. Из этой книжки вы узнаете о гипотезах и предположениях, о теориях и фактах, связанных с появлением жизни на планете Земля.


Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.


Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной Первые три минуты. Современный взгляд на происхождение Вселенной

Автор: С. Вайнберг

Год издания: 

В книге крупнейшего американского физика-теоретика популярно и увлекательно рассказывается о современном взгляде на происхождение Вселенной. Описаны факты, подтверждающие модель `горячей Вселенной`, рассказана история фундаментальных астрофизических открытий последних лет. С большим мастерством и научной точностью излагается эволюция Вселенной на ранних стадиях ее развития после `Большого взрыва`. В новое издание вошла также нобелевская лекция С.Вайнберга, в которой описывается история возникновения единой теории слабых и электромагнитных взаимодействий. Для читателей, интересующихся проблемами космологии.


Путеводитель хитч-хайкера по Галактике Путеводитель хитч-хайкера по Галактике

Автор: Дуглас Адамс

Год издания: 



Илюстрированный Черноморский путеводитель Илюстрированный Черноморский путеводитель

Автор: Маларёв А.

Год издания: 

Описание истории, географии, климата курортных мест Краснодарского края. Путеводитель толковый, с описанием истории, достопримечательностей, условий отдыха и т.п. Имеются карты районов и городов, фотографии.


Откровения бывшего сперматозавра, или Учебник жизни. Дневник Татьяны Шафрановой Откровения бывшего сперматозавра, или Учебник жизни. Дневник Татьяны Шафрановой

Автор: Литвак Михаил Ефимович

Год издания: 

Откровения бывшего сперматозавра, или Учебник жизни. Дневник Татьяны Шафрановой. ...Татьяна совсем запуталась... Проблемы на работе, конфликт с дочерью-подростком, тяжелое бремя многочисленных комплексов, мешающих строить отношения с окружающими, неудачи в любви. И секса как не было, так и нет... Она боролась как могла: нагрузилась ежедневными спортивными тренировками, старалась заполнить свое время делами. Просила помощи у всех, кто хоть что-то мог подсказать! Какая знакомая ситуация, не правда ли? А ведь в таком состоянии существуют многие люди, считая, что с их жизнью уже ничего сделать нельзя. А ведь выход есть, Татьяна нашла его и готова поделиться с вами, читатели!