Скачать книгу - Танки и самоходные орудия. Школьный путеводитель



Колесницы и боевые слоны – таковы далекие предшественники танка, появившегося сто лет назад и ставшего универсальным оружием войны, без которого сегодня немыслима ни одна армия. Узнай из этой иллюстрированной книги об истории танкостроения и о танковых битвах, в которых решалась судьба и нашей армии.


Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С Советские легкие танки Т-30, Т-40, Т-40С

Автор: Мощанский И.

Год издания: 

Эта книга посвящена целому семейству легких танков Красной Армии. Танк-амфибия Т-40 был разработан в предвоенные годы и должен был стать основной гусеничной разведывательной машиной РККА. С началом Великой Отечественной войны появилась его упрощенная версия Т-40С, а в боях под Москвой — модификация, получившая индекс Т-30. Она не плавала, но зато была вооружена 20-мм скорострельной пушкой ШВАК/ТНШ, которая наводила ужас на германскую пехоту.


Танкист или Белый Тигр Танкист или Белый Тигр

Автор: Бояшнов Илья

Год издания: 



Путеводитель хитч-хайкера по Галактике Путеводитель хитч-хайкера по Галактике

Автор: Дуглас Адамс

Год издания: 



Илюстрированный Черноморский путеводитель Илюстрированный Черноморский путеводитель

Автор: Маларёв А.

Год издания: 

Описание истории, географии, климата курортных мест Краснодарского края. Путеводитель толковый, с описанием истории, достопримечательностей, условий отдыха и т.п. Имеются карты районов и городов, фотографии.


Танки мира Танки мира

Автор: сост. Исмагилов Р.

Год издания: 

"С момента своего появления танки непрерывно совершенствовались на протяжении ХХ века и превратились в грозное, высокоэффективное оружие. В справочнике описана бронетанковая техника разлиных стран мира, приведены цветные изображения и схемы гусеничных машин. Книга рассчитана на широкий круг читателей". Мне кажется, книга рассчитана в первую очередь на подростков.