Скачать книгу - Оконные занавеси



В книге представлены варианты оформления окон - занавеси, различные виды штор, декоративные дополнения в виде ламбрекенов и подхватов. Практические советы и красочные иллюстрации помогут сшить занавеси именно в том стиле, который идеален для интерьера вашего дома.


Оконные занавеси: иллюстрированная энциклопедия Оконные занавеси: иллюстрированная энциклопедия

Автор: Рэндалл Ч.X.

Год издания: 

В книге представлено широкое разнообразие стилей и способов декорирования окон в зависимости от использования различного вида занавесей, карнизов и ламбрекенов, гирлянд и каскадов и т. д. Оригинальные идеи оформления окон, предлагаемые вашему вниманию, включая выразительные аксессуары (скатерти, салфетки, диванные подушки, абажуры), помогут придать неповторимый облик декору вашего дома.


Оконные функции для гармонического анализа сигналов Оконные функции для гармонического анализа сигналов

Автор: А. В. Дворкович

Год издания: 

Книга содержит подробную информацию о параметрах классических оконных функций, а также сконструированных различными авторами в виде произведений, сумм и сверток различных функций или в виде отдельных участков известных окон, и их применении для анализа сигналов с использованием БПФ. Приведены результаты авторской разработки ряда новых высокоэффективных оконных функций с применением следующих алгоритмов: – минимизации спектра вне пределов заданного частотного интервала; – минимизации различий формы и спектра оконных функций; – максимизации скорости спада уровней боковых лепестков спектра оконных функций; – перемножения относительных спектров оконных функций. Особое внимание уделено анализу равноволновых окон Дольфа-Чебышева и Барсилона-Темеша, тождественно аппроксимируемых конечным числом косинусоидальных функций; с применением этих функций реализованы новые окна, обеспечивающие существенное подавление боковых лепестков. Рассмотрены принципы обработки ограниченных по спектру сигналов с использованием субполосных дискретных вейвлет-преобразований от второго до пятого порядков и формирование на их базе оконных функций. Подробно анализируются методы обработки видеоинформации с применением двухполосных и комбинированных вейвлет-преобразований, реализации на их основе кратномасштабных преобразований изображений.


Оболочечные моды волоконных световодов и длиннопериодные волоконные решетки Оболочечные моды волоконных световодов и длиннопериодные волоконные решетки

Автор: Олег Иванов

Год издания: 

Использование мод оболочки для управления излучением в волоконных световодах стало одним из новых методов волоконной оптики. В книге представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований возбуждения, распространения и взаимодействия оболочечных мод в длиннопериодных и брэгговских волоконных решетках. Представлено комплексное экспериментальное исследование длиннопериодных волоконных решеток, индуцируемых воздействием электрической дуги на волокно. Обсуждаются принципы создания датчиков различных физических параметров на основе индуцируемых в дуге решеток. Анализируется распространение оболочечных мод в скрученных оптических волокнах. Исследуется преобразование спектров длиннопериодных решеток при скручивании, натяжении и нагреве волокна. Издание осуществлено при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований по проекту 11-02-07008