Скачать книгу - Флористика. Праздничные композиции



Украшать дом к Новому году и Рождеству - древняя традиция многих народов и одно из самых увлекательных семейных занятий по сей день. В книге предлагается не ограничиваться только украшением елки, а научиться создавать неповторимые флористические новогодние композиции, в основе которых все атрибуты праздника -еловые ветки, игрушки, мишура, гирлянды, свечи. Но в дополнение можно использовать совершенно невероятные на первый взгляд предметы - фрукты и ягоды, сухие листья и цветы, маленькие фигурки и ленты, банты и бусины. Делайте дом красивым, не ограничивая свою фантазию, создавая праздничную атмосферу. - Основные приемы построения новогодних композиций. - 12 авторских проектов. - Пошаговое описание и красочные иллюстрации.


Праздничные десерты Праздничные десерты

Автор: Выдревич Г.С.

Год издания: 

Десерты – одно из главных блюд любого праздничного стола. Фрукты, ягоды, мороженое, кремы, желе, муссы – вот неполный перечень того, из чего можно приготовить маленькое кулинарное чудо. Даже в будние дни десерт – это праздник для сладкоежек и гурманов. В этой книге собрано множество рецептов приготовления десертов, которыми вы можете порадовать себя и своих гостей.


Изобразительное искусство: Основы композиции. 5 - 8 классы. Часть 3 Изобразительное искусство: Основы композиции. 5 - 8 классы. Часть 3

Автор: Н. М. Сокольникова

Год издания: 

Учебник состоит из четырех частей, в которых в интересной и доступной форме рассказывается об основах художественного изображения, даются сведения об истории русского и зарубежного изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней. Книга `Основы композиции` знакомит с базовыми принципами композиции, ее правилами, приемами и средствами. На основе многочисленных примеров из истории живописи рассматриваются разнообразные композиционные схемы и типы композиций. Учащимся предлагаются провести эксперименты, выполнить упражнения и творческие задания разнообразными живописными средствами. В конце книги помещены: ответы на трудные вопросы, `секреты и тайны` мастеров изобразительного искусства и рекомендуемая литература. Учебник содержит специальную систему визуальных знаков, которые помогут ребенку лучше ориентироваться в материале учебника, и большое количество иллюстраций. Для учащихся общеобразовательных школ.


Праздничные салаты Праздничные салаты

Автор: Ивушкина О.

Год издания: 

В книгах серии "Вкусно и просто" собраны классические и оригинальные рецепты салатов, соусов, супов, выпечки и др. С их помощью вы приготовите не только вкусные, но и полезные блюда к празднику и на каждый день.


Композиции на оазисе. Полный курс флористики. Композиции на оазисе. Полный курс флористики.

Автор: Локрина Т.

Год издания: 

Кажется, что поставить цветы на оазис способен даже ребенок, но, чтобы композиция получилась гармоничной, необходимо знание некоторых особенностей этой техники. Наша книга поможет вам создавать стойкие и красивые композиции самой разнообразной формы и стиля. Для широкого круга читателей.


Композиции с берестой. Школа флористики Композиции с берестой. Школа флористики

Автор: Локрина Татьяна

Год издания: 

Береста - уникальный экологически чистый и легко поддающийся обработке природный материал. Освоив представленные в этой книге техники, можно научиться создавать из бересты стильные работы, способные украсить даже самый современный интерьер. Для широкого круга читателей. Отсутствует часть страниц.