Скачать книгу - Свастика на орбите



Новая книга Ганса-Ульриха фон Кранца откроет перед вами еще одну, абсолютно неизвестную прежде, страницу истории Третьего рейха. Ведь мало кто знает, что в середине 40-х годов XX века гитлеровские инженеры совершили невиданный прорыв в истории освоения космоса: они создали и запустили в производство межконтинентальную баллистическую ракету, а также отправили на орбиту первого космонавта. Так значит, именно они, а не русские были первооткрывателями космоса? Смотря как рассуждать. Дошедшие до нас секретные документы и отчеты из нацистских лабораторий рассказывают о невероятных вещах: в отличие от Юрия Гагарина, тот, кого отправили на орбиту нацисты, человеком не был... Какое психофизическое оружие разрабатывали приспешники Гитлера? Кто такие "сверхлюди" - выведенные с помощью селекции дети чистокровных арийцев или искусственно созданные наследники гитлерюгенда? Что связывает тайную базу нацистов в Антарктиде и таинственные знаки свастики на запечатленных учеными НЛО?


Свастика во льдах. Тайная база нацистов в Антарктиде Свастика во льдах. Тайная база нацистов в Антарктиде

Автор: Кранц Ганс-Ульрих фон

Год издания: 

Вторая книга Ганса-Ульриха фон Кранца посвящена самому захватывающему и таинственному из проектов гитлеровской империи. Речь идет о создании секретных баз в Антарктиде, которые - автор в этом убежден - существуют по сегодняшний день. Когда Германия начала терпеть поражение во Второй мировой, нацистские главари стали готовить фундамент для грядущего Четвертого рейха. При помощи подводных лодок в Антарктиду были доставлены специалисты и материалы для постройки секретной базы. Позднее, в 60-е годы, сюда отправилась американская военная экспедиция, результаты которой были строго засекречены. Что строили нацисты в Антарктиде? И что нашли американцы? Об этом и многом другом читайте в этой книге.


Свастика в небе. Борьба и поражение германских военно-воздушных сил. 1939-1945 Свастика в небе. Борьба и поражение германских военно-воздушных сил. 1939-1945

Автор: Карл Бартц

Год издания: 

Карл Барц рассматривает историю люфтваффе с их основания до полного поражения, подробно описывая все значительные операции с участием германских авиационных подразделений. Люфтваффе нанесли огромный урон противнику. В Германии была разработана автоматизированная система наведения ночных истребителей, превосходящий по техническим параметрам все зарубежные аналоги истребитель Ме-262, а в декабре 1944 года состоялся первый запуск «Кобр» – пилотируемых ракет, предназначенных для использования против соединений бомбардировщиков врага. Однако никакие научные достижения уже не могли спасти Германию, погубленную противоречивыми действиями диктатора.


Свастика и орел. Гитлер, Рузвельт и причины Второй мировой войны. 1933-1941 Свастика и орел. Гитлер, Рузвельт и причины Второй мировой войны. 1933-1941

Автор: Джеймс Комптон

Год издания: 

В своей книге Комптон исследует, каким образом США влияли на внешнюю политику Гитлера и какую роль это влияние сыграло в превращении европейской войны во Вторую мировую, когда Рузвельт и Гитлер стали противниками уже на поле боя. Автор со всей полнотой раскрыл события, предшествовавшие началу военных действий, прослеживая ряд общих дефектов и парадоксов политики и стратегии фюрера. Работая над этой темой, Комптон изучил немецкие архивы, исследовал доклады дипломатов и документы военно-морского и армейского руководства.


Пластилиновый космос. Приключения на орбите Пластилиновый космос. Приключения на орбите

Автор: Елена Другова

Год издания: 

Таинственный космос с незапамятных времен притягивал внимание людей, пробуждая множество вопросов и предположений. И точно так же он интересует каждого ребенка, познающего мир вокруг. Изучая вместе с вашими юными исследователями устройство Солнечной системы, создайте ее модель из пластилина. Это не только увлекательное и развивающее занятие, но и способ познакомиться с окружающим миром.


Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите Руководство астронавта по жизни на Земле. Чему научили меня 4000 часов на орбите

Автор: Кристофер Хэдфилд

Год издания: 

Кому не интересно узнать, как устроены жилые модули МКС, как в космосе чистят зубы, как едят, спят и ходят в туалет? Чему обучают космонавтов перед полетом и чем руководствуются при наборе команды? Какие навыки необходимы на орбите и почему они полезны в повседневной жизни на Земле? Крис Хэдфилд провел в космосе почти 4000 часов и считается одним из самых опытных и популярных астронавтов в мире. Его знания о космических полетах и умение рассказать о них интересно и увлекательно уникальны. Однако эта книга не только о том, что представляют собой полет в космос и жизнь на орбите. Это история человека, который мечтал о космосе с девяти лет – и смог реализовать свою мечту, хотя, казалось бы, шансов на это не было никаких. Это настоящий учебник жизни для тех, у кого есть мечта и стремление ее реализовать.