Скачать книгу - 500 техник массажа. От простых до самых сложных



Недаром массаж так популярен во всем мире - это один из самых простых, доступных и универсальных способов лечения, расслабления, облегчения боли и снятия стресса. В книге подробно описаны всевозможные методики и техники массажа. Вы получите сведения о ручном массаже при различных заболеваниях, возможностях аппаратного массажа, видах энергетического массажа, об особенностях массажа в мануальной терапии. Ознакомитесь с комплексом упражнений для детей первого года жизни, узнаете о косметическом массаже, об активных точках на теле человека, через которые можно воздействовать на различные органы, и об эффекте самомассажа. Освоив основные приемы массажа, вы всегда сможете помочь себе и своим близким улучшить здоровье.


Большая книга раскрасок для самых маленьких Большая книга раскрасок для самых маленьких

Автор: Коллектив

Год издания: 

Наши детки очень любят рисовать и разукрашивать. В этой раскраске картинки подобраны с учетом особенностей малышей: большие, плоские простые и легко узнаваемые – груша, цветок, мячик, пирамидка и т.п. В этой книге самые маленькие художники смогут раскрасить свои любимые картинки: корабли и самолеты, рыцарей и динозавров, бабочек и животных и многое другое.


Секретные техники тайцзи-цюань стиля Ян Секретные техники тайцзи-цюань стиля Ян

Автор: Ван Юнцюань

Год издания: 

Всем поклонникам тайцзи-цюаня! Наконец-то появилась книга о работе с мыслью, мыслеобразами и внутренней энергией, а не просто рассказ о физкультурных движениях рук и ног! Книга уникальная, такое и в Китае редко найдешь. Автор, мастер Ван Юнцюань, получил истинную передачу искусства тайцзи-цюаня в семье Ян, начав обучаться с семи лет. С 14 лет становится учеником знаменитого Ян Чэньфу. Имея за плечами около восьмидесяти лет практики тайцзи-цюаня стиля Ян и достигнув в этом глубин, мастеробобщил свой опыт и опубликовал в этой небольшой, но очень плотной по информации книге. В приложении также дана важная информация мастера Ма Хуна о принципах тайцзи-цюаня стиля Чэнь.


Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом Техника фехтования мечом, ножом и кинжалом

Автор: Иванов-Катанский С.

Год издания: 

С. Иванов-Катанский — мастер боевых искусств, обладатель 5-го дана каратэ, автор целой серии книг по восточным единоборствам. В эту книгу вошли 100 уроков обучения технике фехтования мечом, ножом и кинжалом на базе военного боевого искусства феодальной Японии — будзюцу, а также моральный кодекс самураев — бусидо. С помощью иллюстраций и детального описания фехтовальщик шаг за шагом освоит все необходимые комбинации. При выполнении упражнений меч можно заменить палкой. Для широкого круга читателей, спортсменов, тренеров.


Боевая школа Брюса Ли. Книга 3. Совершенствование техники Боевая школа Брюса Ли. Книга 3. Совершенствование техники

Автор: Брюс Ли

Год издания: 

Брюс Ли начал обучение боевым искусствам с Вин Чунь. Может быть, потому, что в своих тренировках он почти дошел до фанатизма, он смог превратиться в философа, мастера своего дела и новатора. Ли выработал свою концепцию боевых искусств, Джит Кун До, или `Путь Опережающего Кулака`. В этой книге серии, подготовленной его другом и учеником М.Уехарой, используются фотографии из личного альбома Ли.


Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.