Скачать книгу - Беспроводные сети. Первый шаг



В книге приведены основные сведения о беспроводных компьютерных сетях, их компонентах и технологиях. Рассмотрены все разновидности беспроводных сетей - персональные, локальные, региональные и глобальные, рассказано об особенностях их структур, компонентов и методах применения. Особое внимание уделено вопросам безопасности беспроводных сетей, описаны механизмы аутентификации и шифрования. Книга предназначена для тех, кто лишь приступает к изучению беспроводных сетей. От читателей не требуется какой-либо технической подготовки. Руководители компаний, менеджеры и бизнесмены, инженеры и техники, рядовые пользователи, желающие разобраться в том, как устроены беспроводные сети - все получат пользу от прочтения этой книги.


Офисные локальные сети. Самоучитель Офисные локальные сети. Самоучитель

Автор: Сергеев, А. П.

Год издания: 

Это большой и интересный сборник-самоучитель практических рекомендаций по проекти- рованию и развертыванию офисных локальных сетей. Здесь последовательно и подробно изложен материал по теории и практике проектирования, а также реализации офисных локальных сетей на платформах Windows 9x (одноранговые сети) и Windows 2000 Server (иерархические сети). Особое внимание уделено развертыванию сети, настройке серверов и рабочих стан- ций, обеспечению безопасности локальных сетей.
Этот самоучитель будет полезен опытным пользователям, которые взяли на себя обязанности по проектированию и развер- тыванию локальных сетей, а также начинающим сетевым администраторам.


Первый чемпион мира Первый чемпион мира

Автор: Я. И. Нейштадт

Год издания: 

Это издание окунет Вас в творчество выдающегося шахматного мыслителя, первого официального чемпиона мира Вильгельма Стемница. Здесь Вы ознакомитесь с богатым шахматным наследием Стеиница, его спортивной биографией, вехами жизненного пути. Эта информация будет настольной книгой для любителей шахмат, стремящимся к практическому совершенствованию.


Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание. Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание.

Автор: Кульгин Максим

Год издания: 

В этом издании основной упор сделан именно на практическую сторону построения и обслуживания сетей, рассмотрены те устройства и технологии, которые на сегодняшний день являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации, построение защищенных виртуальных сетей и т. п. Издание рассчитано не только на начинающих администраторов, которые желают разобраться в основных принципах работы с сетевыми программными и аппаратными комплексами. Опытные специалисты также найдут здесь немало ценной информации.


КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ. Принципы, технологии, протоколы КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ. Принципы, технологии, протоколы

Автор: Олифер В. Г., Олифер Н. А.

Год издания: 

Это издание предназначено для студентов, аспирантов и технических специалистов, которые хотели бы получить базовые знания о принципах построения компьютерных сетей, понять особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей, изучить способы создания крупных составных сетей и управления такими сетями. Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника» и по специальностям «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Автоматизированные машины, комплексы, системы и сети», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»


Как заработать первый миллион Как заработать первый миллион

Автор: Шевцова Светлана

Год издания: 

Эта книга - настоящее пошаговое руководство для тех, кто желает заработать 1 миллион рублей и продолжать богатеть. Причем сделать это со вкусом и удовольствием, следуя собственным предпочтениям и жизненным приоритетам. Она рассказывает о возможных способах приумножения средств, а также об оптимальной технике поведения, способствующей наращиванию состояния. В книге подробно обсуждаются самые разнообразные способы приумножения средств, в том числе и инструменты фондового рынка. Приводятся количественные показатели и объясняется, как, пользуясь ими, осознанно выбирать ценные бумаги. Внимание также уделяется практическим аспектам наращивания состояния - выбору консультантов, посредников и источников информации, необходимой для принятия решений. Заключительная часть книги содержит 10 примеров, предлагающих 10 конкретных путей к достижению миллионного состояния. Анализируются сопутствующие им риски и оцениваются сроки, за которые они приведут к цели.