Скачать книгу - Власть без славы



Автор книги - главный редактор газеты "Известия" в эпохальные перестроечные времена, председатель Совета Союза Верховного совета СССР во время жесточайшего противоборства Горбачева и Ельцина - всегда находился в гуще политических событий. С кем только не сводила его судьба! Нет нужды перечислять имена - лучше адресуем читателя к этой любопытнейшей книге, написанной острым и высокопрофессиональным пером.


3 роковых инстинкта. ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС 3 роковых инстинкта. ЖИЗНЬ, ВЛАСТЬ, СЕКС

Автор: Курпатов А.В.

Год издания: 

Эта книга повествует о трех инстинктах, точнее о трех составляющих инстинкта самосохранения. И составляющие эти - совершенным образом, роковые... Вы никогда не задумывались над тем, почему животные не страдают неврозами и, вообще, отличаются крайним психическим здоровьем? Здесь Вы найдете ответ и на этот вопрос и на многие другие. Эта книга о жизни, о власти и о сексе... Но в особенном смысле - как бороться с этим безобразием и с ума не сойти.


Черная риторика. Власть и магия слова Черная риторика. Власть и магия слова

Автор: Картстен Бредемайер

Год издания: 

Карстен Бредемайер - тренер №1 в области коммуникативной техники для всей немецкоговорящей Европы. Черная риторика, по Бредемайеру, - это умение манипулировать всеми риторическими средствами и методами для того, чтобы в процессе переговоров или выступления оппонент или аудитория пришли к необходимому для вас выводу; отличать, в каком контексте и при каких вопросах ваши аргументы ничего не значат или, наоборот, являются решающими; устранять противоречия и давать "красную нить" каждому разговору; превращать негативное мышление и поведение собеседника в позитивное и конструктивное; находчиво и элегантно устранять ловушки; в горячих спорах не терять головы и вести себя уверенно. Книгу Бредмайера отличает новый нестандартный подход, предлагающий как для начинающих, так и для профессионалов удачное сочетание методов, техник и упражнений для тренировки. С первых страниц становится ясно, что автор - специалист в своей области, а от легкого и остроумного стиля изложения получаешь истинное удовольствие. Прочитав эту книгу, вы поймете, насколько велика магия слова, усовершенствуете свое восприятие, отточите свой стиль ведения дискуссий - и начнете вести их совсем по-другому. Книга рассчитана на широкую аудиторию.


Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть

Автор: Дэниел Ергин

Год издания: 

Получившая престижную Пулитцеровскую премию книга Добыча - это яркое, наполненное историческими персонажами и событиями повествование о черном золоте - о нефти. Автор раскрывает сложные взаимоотношения между мировой нефтяной индустрией и международнойполитикой и дает ключ к пониманию того, как нефть стала одним из определяющих факторов развития мировой экономики, и как она будет продолжать играть ключевую роль в будущем. В приложении дается хронология особо значимых событий в отрасли, а также графикисоотношения объема производства и цен на нефть и топливо.


Власть Несбывшегося Власть Несбывшегося

Автор: Фрай Макс

Год издания: 



Власть Власть

Автор: Луман Никлас

Год издания: 

Работа крупнейшего современного немецкого социолога, создателя оригинальной концепции социальных систем, посвященная рассмотрению одной из ключевых проблем современной социальной и политической теории - проблеме власти. В своем анализе автор предлагает своеобразную трактовку власти как средства социальной коммуникации. Книга будет интересна социологам, политологам, философам, а также всем, кому небезразличны проблемы общества и политики. На русском языке публикуется впервые.