Скачать книгу - Русский гамбит генерала Казанцева



Попытки распознать существо общественно-исторических процессов, происходящих в человеческом обществе, стране, регионе - задача каждого ответственного политического деятеля или крупного государственного администратора. Государственное понимание этих процессов обычно наступает как следствие большого жизненного опыта, анализа разнообразных жизненных ситуации, теоретических и практических находок, дополненных историческим знанием, учетом результатов деятельности предшественников и выводов мыслителей. Фактические материалы для книги были взяты непосредственно из боевой практики генерала В.Казанцева и его политической деятельности на посту полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, из личных размышлений, результатов научных поисков и выводов о путях преодоления Россией затяжного политического и экономического кризиса в переломный момент ее истории. Авторское изложение фактов и направлений военной, политической и иной деятельности Виктора Германовича Казанцева, сопровождается научными обоснованиями, источниками которых явились как оригинальные исторические, политические и экономические исследования, так и классические работы в рассматриваемых областях.


Энциклопедия русских единоборств. Русский кулачный бой Энциклопедия русских единоборств. Русский кулачный бой

Автор: Шатунов М.

Год издания: 

Уважаемый читатель! Перед вами четвертая книга исследователя русской духовной и состязательной традиции М. В. Шатунова, про¬должающая темы, начатые в его предыдущих работах. Многие представленные в ней матери¬алы по истории, технике, тактике, формам и методам тренировок в русском кулачном бою публикуются впервые. Издание богато иллюст¬рировано, текст написан живым литературным языком. Без всякого сомнения, книга будет интересна и полезна самой широкой читательской аудитории.


Русский рукопашный бой Русский рукопашный бой

Автор: Скогорев Д. В.

Год издания: 

В данном издании автор продолжает тему, поднятую им в книге "Взаимодействие с силой", и предлагает читателям практическое руководство по русскому рукопашному бою. В пособии содержатся рекомендации по организации учебных занятий, раскрываются основные аспекты рукопашного боя: конструкция защиты, способы перемещения, ударная техника, описываются работа в системе рукопашного боя, работа с оружием, даются психофизиологические упражнения. Для спортивных инструкторов, спортсменов, а также всех тех, кто интересуется русским боевым искусством.


Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Русский язык Экзаменационные материалы для подготовки к единому государственному экзамену 2007. ЕГЭ 2007. Русский язык

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге представлены тесты, составленные по спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2006 году по русскому языку. Даны ответы для всех представленных тестов. Сборник предназначен для самостоятельной подготовки выпускников общеобразовательных учреждений к единому государственному экзамену, а также в помощь преподавателям и методистам, использующим в своей работе тестовый способ контроля знаний.


Турецкий гамбит Турецкий гамбит

Автор: Борис Акунин

Год издания: 

1877 год, Российская империя участвует в жесточайшей русско турецкой войне. Юная девушка Варвара Суворова, петербургская красавица передовых взглядов и почти нигилистка, отправляется в зону боевых действий к жениху. Началось путешествие как веселое приключение, а затем Варвара вдруг остается одна в сомнительной придорожной корчме, и случайные попутчики даже играют на нее в карты... О приключениях Варвары Суворовой на Балканах, оказавшейся в самом центре интригующих событий и вместе с тайным агентом Российской империи Эрастом Фандориным разоблачившей обширный шпионский заговор, читайте в романе «Турецкий гамбит».


Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики Англо-русский и русско-английский словарь компьютерной лексики

Автор: А. И. Мизинина

Год издания: 

Словарь включает около 14 тысяч английских и около 12 тысяч русских слов и словосочетаний, отражающих основные понятия компьютерной лексики. Словарь дает возможность не только без труда пользоваться компьютером, но и расширяет запас терминов по информатике и вычислительной технике. Предназначен для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется информационными и компьютерными технологиями.