Скачать книгу - Истинная правда, или Учебник для психолога по жизни



Это книга о вкусной и здоровой жизни. Как живой и пристрастный собеседник, она поможет обычному человеку открыть в себе психолога - психолога-практика, психолога по жизни, а тем, кто уже психолог, - не потерять в себе Человека. Поскольку истинная правда - всегда объемна, то книга вам поможет увидеть, кроме правды своей, правду другого человека, совсем разную правду мужчин и женщин и правду общечеловеческую - правду детей, которыми, похоже, является каждый из нас. Книга всерьез отвечает на много веселых "как". Специально для молодежи - как знакомиться на улице, для всех - в какие игры мы играем, когда просто живем, зачем мы ссоримся и как жить по-другому, о силе слабости, чем по правде определяется наше отношение к изменам и каков Кодекс порядочного человека - в общем, как стать богатым и здоровым, а не бедным и больным. На страницах - психологические практикумы и тесты, медитации и провокации, деловая информация и нужные анекдоты, то есть все, чем может и должна быть наполнена реальная жизнь. Заодно вы узнаете о жизни психолога изнутри, зачем и какая психология нужна именно вам, что такое Lifespring, НЛП и другие психологические тренинги для нормального человека, познакомитесь с жизнью удивительного клуба "Синтон" и узнаете, как стать в жизни - Мастером. Вот так простенько, и все под одной обложкой. Хорошая встреча!


РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник) РИМСКОЕ ЧАСТНОЕ ПРАВО (Учебник)

Автор: Новицкий И.Б., Перетерский И.С.

Год издания: 

В этом учебном пособии представлены основные институты частного права античного Рима с обширным применением источников. В книге приводятся многочисленные выписки из сочинений римских юристов, показываются не только конечные выводы римской юриспруденции, но и тот материал, на основе которого они были сделаны, т.е. конкретные казусы и те пути, которыми шли в своих рассуждениях римские юристы. Информация, изложенная в учебнике сочетается с простотой, ясностью и доходчивостью изложения. В силу исторических судеб римского права и особенно его современного значения для изменяющейся системы права России, знакомство с ним необходимо каждому образованному юристу.
Информация будет полезна для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов-практиков, для всех, интересующихся правом, историей и культурой Древнего Рима.


Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.


Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни

Автор: Валерий Ильин

Год издания: 

В этой книге рассмотрены основные этапы жизни семьи и психологические особенности различных периодов детства, чтобы предупредить возможные ошибки и исправить уже совершенные. Представлены нашему чтению идеи классиков западной психотерапии и воззрения видных представителей отечественной религиозно-философской мысли. Книга насыщена примерами из терапевтической практики. Информация здесь весьма доступно изложена.
Книга будет интересна не только практикующим психотерапевтам, но и социологам, культурологам.


Физиология половой жизни или брак под микроскопом Физиология половой жизни или брак под микроскопом

Автор: КИНЕССА М.З.

Год издания: 

Этот сборник, подготовленный врачем-гинекологом, содержит материалы научных наблюдений и исследований сексологов многих стран мира. Эта книга вобрала в себя все без исключения стороны интимной жизни супругов и несет большую информацию о том, как наладить семейную жизнь, достичь половой гармонии между супругами. Эта работа глубоко документированное научное исследование в достаточно доступном изложении. Цель данной работы - раскрыть для людей ОСНОВЫ ФИЗИОЛОГИИ БРАКА.


Правда о женщинах Правда о женщинах

Автор: Дж. Виткин

Год издания: 

Эта книга раскрывает нам всю правду о женщинах: что они любят, что НЕ любят, к чему стремятся, какими хотят быть.... Знание же помогает нам понять прошлое и подготовиться к будущему. Знание дает право выбора. Подумайте над этим, мужчины!