Скачать книгу - Макроэкономика



Данный учебник является первым в России переводом специализированного учебника по макроэкономике. Автор удачно сочетает углубленный анализ современных макроэкономических моделей с ясностью блестящего преподавателя и практика, участвовавшего в разработке экономической политики США. Представлены принципы классической и кейнсианской экономических теорий и модели, разработанные в течение последних десятилетий, дан интересный фактический материал, примеры практического использования теоретических разработок Учебник написан одним из самых популярных авторов учебных курсов по макроэкономике в США. Американским издательством предоставлено право лишь на одно издание в России. Для студентов, аспирантов, преподавателей, специалистов, занимающихся разработкой и анализом экономической политики, всех читателей, которые хотят повысить уровень своих знаний в области макроэкономической теории.


Макроэкономика: конспект лекций Макроэкономика: конспект лекций

Автор: Денис Шевчук

Год издания: 

Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предлагаемое пособие поможет студентам в решении этой задачи применительно к курсу «Макроэкономика». Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Издание предназначено студентам вузов.


Макроэкономика: конспект лекций Макроэкономика: конспект лекций

Автор: С. А. Шилина

Год издания: 

Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Цель данного издания – познакомить читателя с основами макроэкономической теории: понятиями общего экономического равновесия, платежеспособного баланса, инфляции, безработицы и многими другими. Для студентов экономических вузов и колледжей, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.


Макроэкономика Макроэкономика

Автор: Григорий Вечканов

Год издания: 

В учебном пособии очень лаконично и доступно изложены все основные вопросы, изучаемые в курсе «Макроэкономика». Особенность книги – максимальная конспективность и конкретность изложения учебного материала. Главная задача учебного пособия – помочь студентам в изучении курса, а также в подготовке к курсовым и государственным экзаменам. Книга будет полезна широкому кругу читателей, интересующихся макроэкономическими проблемами.


Макроэкономика Макроэкономика

Автор: Григорий Вечканов

Год издания: 

Учебник полностью соответствует типовой программе обучения для высших учебных заведений по направлению «Макроэкономика» с учетом новых образовательных стандартов третьего поколения. Содержит систематизированное изложение макроэкономических проблем и современных методов их анализа. В пятом издании переработан материал, посвященный наиболее актуальным проблемам макроэкономики в России, таким как повышение эффективности производства, социальные проблемы и экономические механизмы их решения и присоединение России к ВТО, добавлен новый раздел о вкладе нобелевских лауреатов ХХI века в развитие макроэкономической науки. Книга предназначена для обучения бакалавров по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», также будет полезна практическим работникам и всем интересующимся макроэкономическими проблемами. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по образованию в области производственного менеджмента в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности 060800 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)»


Макроэкономика. 100 экзаменационных ответов. Учебное пособие Макроэкономика. 100 экзаменационных ответов. Учебное пособие

Автор: А. Г. Ивасенко

Год издания: