Скачать книгу - Шри-Ланка. Путеводитель Пти Фюте



"Издательство "Ле Пти Фюте" представляет вашему вниманию второе издание путеводителя по Шри-Ланке - острову древних преданий, надежно хранящему буддийские реликвии, по благодатной земле специй и самоцветов, издавна привлекавшей европейцев. В этой книге мы рассказываем обо всех регионах острова: о побережьях, столь любимых серфингистами и приверженцами спокойного отдыха, о центральном нагорье, культурном треугольнике с древнейшими городами Анурадхапура, Полоннарува и Канди, в которых собрана большая часть памятников искусства острова, и о северном регионе, известном Адамовым мостом - железной дорогой, соединяющей остров с Индией. Наш путеводитель поможет вам открыть для себя этот удивительный остров, спланировать и подготовить поездку и, конечно же, послужит гидом на всем протяжении путешествия. Приятного отдыха!"


Путеводитель хитч-хайкера по Галактике Путеводитель хитч-хайкера по Галактике

Автор: Дуглас Адамс

Год издания: 



Илюстрированный Черноморский путеводитель Илюстрированный Черноморский путеводитель

Автор: Маларёв А.

Год издания: 

Описание истории, географии, климата курортных мест Краснодарского края. Путеводитель толковый, с описанием истории, достопримечательностей, условий отдыха и т.п. Имеются карты районов и городов, фотографии.


Мальдивские острова. Путеводитель Пти Фюте Мальдивские острова. Путеводитель Пти Фюте

Автор: Мишель Строгов, Пьер Кристиан Броше, Доминик Озиас

Год издания: 

"А что же такое - рай? Да-да, дорогие сограждане, мы обращаемся к вам, очумевшим от количества проблем, недостатка времени, бесконечного телефонного трезвона, безумной погоды и муравейника общественных мест. О чем мечтаете вы в момент тяжелого понедельничного пробуждения или, наоборот, перед тем, как отключиться после напряженного дня? Вы уже и говорить не в состоянии? Тогда мы ответим за вас: вы грезите о поездке на Мальдивы. Возражения не принимаются - доверьтесь специалистам. Закрывайте глаза и слушайте: далеко-далеко (примерно 8 часов лета) на сине-зеленой парче Индийского океана кто-то рассыпал драгоценное ожерелье из многих сотен островов - изумрудных и бирюзовых бусин в золотистой оправе, образованной мягкими очертаниями береговой линии. Небольшая часть этого природного чуда не так давно превратилась в великолепный курорт, не утратив, однако, своей первозданной свежести. Вы только представьте: вместо перенаселенного города - небольшой, уютный, практически необитаемый остров; вместо успевшего поднадоесть вида собственных стен - экзотика бунгало, да еще с прозрачным полом, под которым снуют разноцветные рыбы; вместо какофонии из автомобильных гудков, дребезжащих телефонов и раздраженного ворчания окружающих - лишь легкий шелест листвы и переливы птичьих голосов; вместо непрерывного сериала телевизионных рекламных роликов - интерактивный канал "Счастье жить на планете Земля" в режиме on-line и с вами в главной роли. А живительный воздушный коктейль, в котором перемешались ароматы тропических цветов и свежий морской ветер, нежность атласного белого песка, усыпляющий рокот ласковой океанской волны, сокровища океанских глубин и десятки ваших фотографий в компании экзотических обитателей подводного царства (непременно поставьте одну из них на рабочий стол)? Вот оно - правильное представление о райском месте на Земле, воплощение заветной мечты вашего измученного организма. Мы только подсказали точный адрес. Не откладывайте эту поездку! Знайте, что обратно привезете с собой не только необычные сувениры и забавные фотографии - сияющие глаза, радостный, беззаботный смех и благодарные улыбки ваших близких станут лучшим воспоминанием и самым ценным приобретением этого путешествия".


Ирландия. Путеводитель Пти Фюте Ирландия. Путеводитель Пти Фюте

Автор: 

Год издания: 

В этой книге вы найдете все необходимые сведения о достопримечательностях и развлечениях, обо всем, что стоит увидеть, услышать или купить. Дублин, гостиницы, пабы и клубы, архитектура, история, климат, праздники и фестивали, ирландская кухня и многое другое.


Китай. Путеводитель Пти Фюте Китай. Путеводитель Пти Фюте

Автор: 

Год издания: 

...Вершины бирюзово-лазурных гор источают золотой свет, а где-то склоны хребтов пестрят красным накрапом. В зеркале яшмовых речных вод отражается белоснежного шелка месяц, похожий на изогнутый нож. Глубокий бархат ночи тревожит хрустальная соловьиная трель. С чистым звучаньем жемчужные капли росы стекают по стройным, точно прорисованным тонкой кистью на нежном шелке стеблям пламенеющих огнем пионов. Могучие сосновые стволы окутаны темно-лиловой дымкой хвои, а в теплом воздухе плывет благовонный запах полыни, и красные лотосы льют свой аромат... Бесконечен изящный поэтический узор, сплетенный еще в незапамятные времена китайскими стихотворцами в их стремлении постичь уникальную красоту и величие своей родины - Поднебесной Империи, недоступной для внешнего мира. Многие сотни веков Великая Китайская стена надежно защищала границы страны, подарившей человечеству великие открытия: бумаги и книгопечатания, фарфора и шелка, пороха и компаса, небесного глобуса и сейсмографа. Что еще известно нам о земле, в которой рождается каждый пятый житель планеты? Достанет ли у нас сил пересчитать все драгоценные бусины в ожерелье бесценных памятников китайской культуры, которые нанизывались тысячелетиями? Дано ли нам постичь великую китайскую мудрость о том, что древность - есть источник всего лучшего и высоконравственного, и лишь осознание себя звеном в цепи многих поколений дает силы для будущих свершений во имя великого прошлого? И, сможем ли мы, прикоснувшись к уникальному наследию восточной и мировой цивилизации, услышать, как бьется юное сердце древнего Китая? Разрушая все мифы, обгоняя время, его народ, объединенный единой целью, продемонстрировал современному миру фантастические картины обновленной страны в ее стремительном, мощном экономическом прыжке - образ Китая III тысячелетия!