Скачать книгу - Непридуманное. Повесть в рассказах



В этой книге автор рассказывает о годах, проведенных в лагере и ссылке. В 1938 году он был арестован. В 1955 году вернулся из ссылки. Острым взглядом профессионального писателя запечатлены разнообразные слои и типы людей, которых он встретил в лагере и ссылке. Тут и крупные политические деятели и их близкие, например, жена М. И. Калинина. И известные военные. И даже один афганский принц. И самые рядовые люди. И их начальники. И те, кто в трудные годы спасал и помогал, как Е. П. Пешкова. Предисловие Даниила Данина.


Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси. Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси.

Автор: 

Год издания: 

Первая половина четырнадцатого тома заключает в себе те исторические произведения, коими заканчиваются списки Никоновской летописи, а именно: 1) Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси и 2) Новый Летописец. Оба эти памятника представляют собой самостоятельные произведения; они не имеют внутренней связи с Никоновским сводом и были составлены значительно позднее его.


Духless: Повесть о ненастоящем человеке Духless: Повесть о ненастоящем человеке

Автор: Минаев Сергей

Год издания: 



The Телки. Повесть о ненастоящей любви” The Телки. Повесть о ненастоящей любви”

Автор: Минаев Сергей

Год издания: 



Повесть крутых гор Повесть крутых гор

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

Осенью 1827 года, когда я некоторое время жид в штате Виргиния под Шарлоттсвиллом, мне довелось познакомиться с мистером Огестесом Бедлоу. Это был молодой человек, замечательный во всех отношениях, и он пробудил во мне глубокий интерес и любопытство. Я обнаружил, что и телесный и духовный его облик равно для меня непостижимы. О его семье я не смог получить никаких достоверных сведений. Мне так и не удалось узнать, откуда он приехал. Даже его возраст - хотя я и назвал его "молодым человеком" - в немалой степени смущала меня.


Царство малюток. Приключения Мурзилки и лесных человечков в двадцати семи рассказах Царство малюток. Приключения Мурзилки и лесных человечков в двадцати семи рассказах

Автор: Хвольсон А. Б.

Год издания: 

Первое издание книжки "Царство малюток" вышло в 1889 году, а после уже следовали переиздания в 1898-м, 1902-м и 1915-м. После революции 1917 года книжка А. Б. Хвольсон не переиздавалась ни разу, и о ней вскоре забыли. Но вот недавно, в начале 1990-х годов, сказку о Мурзилке напечатали снова.