Скачать книгу - Ручная сварка при сооружении и ремонте трубопроводов пара и горячей воды



В иллюстрированном пособии изложены принципы и особенности ручной дуговой сварки трубопроводов пара и горячей воды покрытым электродом, аргонодуговой сварки W электродом и газовой сварки ацетиленокислородным пламенем. Содержатся сведения о технологии и технике сварки трубопроводов, их ремонте с помощью сварки. Пособие рассчитано на электросварщиков ручной сварки и газосварщиков, занятых сооружением и ремонтом трубопроводов пара и горячей воды.


Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах

Автор: Юхин Н.А.

Год издания: 

В иллюстрированном пособии изложены принципы и особенности ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в среде защитных газов. Содержатся данные о сварочных материалах и оборудовании. Приведены рекомендации по технике и технологии сварки сталей, сплавов и цветных металлов. Использованы материалы Института сварки России.


Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах

Автор: Юхин Н.А.

Год издания: 

В иллюстрированном пособии изложены принципы и особенности механизированной дуговой сварки плавящимся электродом в среде защитных газов. Содержатся данные о сварочных материалах и оборудовании. Приведены рекомендации по технике и технологии сварки сталей, сплавов и цветных металлов. Использованы материалы Института сварки России.


Сварка. Резка. Контроль. Справочник Сварка. Резка. Контроль. Справочник

Автор: Алешин Н.П.

Год издания: 

Книга предназначена для инженерно-технических работников всех отраслей промышленности, а также рекомендуется как учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению 651400 - "Машиностроительные технологии и оборудование" по специальности 120500 - "Оборудование и технология сварочного производства". Справочник может быть полезен высококвалифицированным рабочим. Том 1 В первом томе приведены теоретические основы сварки, виды сварных соединений, технологические основы проектирования сварных конструкций, сущность процессов, оборудование, сварочные материалы, выбор режимов сварки: дуговой, электрошлаковой, электрической, контактной, концентрированными источниками питания, давлением, газовой и т.д. Изложены сведения по газовой сварке и резке, а также гидро- и гидроабразивной резке; их способы, оборудование и области применения. Том 2 Во втором томе приведены технология и особенности сварки различных материалов: стали и сплавов, чугуна, цветных металлов и сплавов, тугоплавких металлов и сплавов, металлических композиционных материалов, разнородных металлов и сплавов. Рассмотрены способы наплавки, материалы для наплавки, виды наплавочных материалов, особенности восстановления деталей наплавкой. Даны технологии нанесения различных покрытий. Изложены основы неразрушающего контроля качества сварных соединений, организация и экономика сварочного производства, техническое нормирование сварочных работ, стандартизация и сертификация в сварочном производстве, безопасность труда и средства защиты.


Сварка, резка и пайка металлов Сварка, резка и пайка металлов

Автор: Хренов К.К.

Год издания: 

В книге излагаются основы современной техники сварки, пайки и огневой резки металлов. Даётся описание основных технологических процессов важнейших видов электрической и газовой сварки, а также пайки, огневой резки металлов л необходимого оборудования и материалов. Приводится краткий обзор второстепенных способов сварки, даётся описание особенностей сварки специальных сталей, чугуна, цветных металлов, наплавки твердых сплавов и рассматриваются вопросы контроля качества сварки. Книга предназначается для инженерно-технических работников и квалифицированных рабочих, имеющих достаточную подготовку, а также может служить пособием для студентов втузов.


Ручная кладь (сборник) Ручная кладь (сборник)

Автор: Дина Рубина

Год издания: 

«Любимая тема в жизни – путешествия. Я готова ехать куда угодно, зачем угодно, на какой угодно срок. Путешествия – то, ради чего стоит жить, писать книги… В жизни ведь ко всему привыкаешь, и к жизни самой привыкаешь – она надоедает. Все ситуации повторяемы. Ново только одно: куда бы еще податься?! И сколько раз мое путевое беспокойство бывало сполна награждено: в случайной встрече, летучем разговоре, на обрывке забытой в купе газеты меня ждало самое драгоценное в нашей писательской судьбе – нечаянный сюжет». Д. Рубина