Скачать книгу - Дмитрий Медведев - Президент Российской Федерации



"Никто из чиновников и губернаторов не будет снимать со стены портрет В.В.Путина. Эти люди просто повесят рядом портрет Д.А.Медведева". Таков прогноз историка Роя Медведева, который всегда прекрасно информирован и очень редко ошибается в своих предсказаниях. Читателю предлагается первый набросок политической биографии нового президента России, избрание которого обеспечивает, по мнению Роя Медведева, "двойную прочность власти" в стране на ближайшие двенадцать, "а может быть, и на большее число лет". Жизненный путь, победы и пути их достижения, пристрастия и привязанности, интересы и особенности характера нового президента - все это есть в небольшой, но очень емкой книге знаменитого историка - биографа многих первых лиц России.


Как Путин стал президентом США: новые русские сказки Как Путин стал президентом США: новые русские сказки

Автор: Дмитрий Львович Быков

Год издания: 

От издателя: Написанные Дмитрием Быковым в лучших традициях Салтыкова-Щедрина – Новые Русские Сказки объединяют вместе всех героев современной России и впервые в жанре политической сатиры рассказывают о том, как: «Единство» насмерть схватилось с «Отечеством», Доренко грыз Лужкова, Киселев поливал Ельцина, вокруг НТВ бушевали конфликты, бежали Гусинский и Березовский, возникали и затихали слухи о переносе столицы в Петербург и о многом-многом другом…


Убить президента Убить президента

Автор: Лев Гурский

Год издания: 

Начальник Службы Безопасности Президента России сообщает Президенту, что на него готовится покушение… С этого события начинается остросюжетный политический триллер известного писателя Льва Гурского, живущего ныне в США. Действие триллера разворачиваетсяво второй половине 90 х годов в Москве, вкоре после выборов нового Президента.


Дмитрий Донской Дмитрий Донской

Автор: Ю. Лощиц

Год издания: 

Биографическое повествование, посвященное выдающемуся государственному деятелю и полководцу Древней Руси Дмитрию Донскому, строится на основе документального материала, с привлечением литературных и других источников эпохи. В книге воссозданы портреты соратников Дмитрия по борьбе против орды - Владимира Храброго, Дмитрия Волынского, митрополита Алексея, Сергия Радонежского и других современников великого князя московского.


Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный)

Автор: Редактор Г. А. Жилин

Год издания: 

Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации подготовлен коллективом практических и научных работников, судьями Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ на основе анализа норм Кодекса в их системной связи с действующим российским законодательством, а также с учетом положений теории процессуального права и правоприменительной практики. Для судей, практикующих юристов, адвокатов, научных работников, предпринимателей, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.


Комментарий к кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях Комментарий к кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях

Автор: Е.Н. Cидаренко

Год издания: 

Научно-практический Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях подготовлен коллективом практических и научных работников (Минюста России, МВД России, аппаратов Конституционного Суда РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Института государства и права РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, МПОА и МГИМО), большинство из которых приняло непосредственное участие в подготовке проекта данного Кодекса на всех этапах его разработки. Постатейный комментарий к Кодексу основан на анализе его норм и практике их применения, а также норм федеральных законов и подзаконных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих положения, защищаемые нормами Кодекса. Значительное внимание уделено вопросам административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для судей, должностных лиц органов, осуществляющих производство по делам об административных правонарушениях, государственных и муниципальных служащих, преподавателей и студентов юридических вузов и средних специальных учебных заведений, широкого круга читателей.