Скачать книгу - Моя профессия электрик



Книга знакомит читателя с самыми распространенными работами, связанными с электричеством, которые можно выполнять в домашних условиях. Даются ценные рекомендации по приобретению и использованию материалов и инструментов.


Вредная профессия Вредная профессия

Автор: Дивов Олег

Год издания: 



Настольная книга домашнего электрика. Люминесцентные лампы Настольная книга домашнего электрика. Люминесцентные лампы

Автор: Давиденко Ю.Н.

Год издания: 

Книга продолжает серию публикаций для домашних электриков в серии "Домашний мастер". Материал излагается простым и доступным языком. Первая глава полностью посвящена техническим и эксплуатационным особенностям ЛЛ. Приведена расшифровка системы обозначения ЛЛ, основные технические характеристики и параметры, рекомендации по выбору и применению, таблицы аналогов. Вторая глава посвящена вопросам электропитания ЛЛ. Век электромагнитного балласта, состоящего из дросселя и стартера, подходит к концу. Практически все развитые станы отказываются от его использования в связи с неэффективностью. Наступает время ЭПРА — электронного пускорегулирующего аппарата (электронного балласта). Сведения, приведенные в этой главе, помогут грамотно спроектировать и изготовить своими руками ЭПРА. Радиолюбители и все те, кто захочет лично создать электронный балласт, найдут здесь практические конструкции, рисунки печатных плат, информацию по элементной базе. Книга предназначена для широкого круга домашних мастеров.


Домашний электрик и не только Домашний электрик и не только

Автор: Пестриков В.М.

Год издания: 

В популярном двухтомнике первая книга посвящена полезным в городе самоделкам, а вторая - интересным схемам для дачи, садового участка, досуга. В популярной и занимательной форме рассмотрен широкий аспект практических работ в городской квартире, на даче или садовом участке. Эти работы часто связаны не только с электричеством, но и со смежными областями знаний - радиоэлектроникой, телевидением, сотовой связью, электронными охранными системами. Основная цель книги - помочь каждому желающему приобрести навыки в ремонте электросети, бытовых электрических приборов, изготовлении простых радио- и электроустройств для домашнего хозяйства и досуга. Читатель научится правильно устанавливать и подключать различное электротехническое оборудование в городской квартире или на даче. Он сможет сделать небольшую электростанцию в загородном домике, установить и настроить обычную или спутниковую телеантенны, сделать небольшой радиопередатчик или охранную сигнализацию, а также многое другое, что делает наш быт более комфортным и уютным. Предназначена для широкого круга радиолюбителей, домашних умельцев и тех, кто любит поддерживать исправность домашних электрорадиоприборов самостоятельно, проводить досуг за монтажом интересных и полезных в быту схем.


Профессия: оператор Профессия: оператор

Автор: Волынец М.М.

Год издания: 

Помимо общих сведений о композиции и работе оператора со светом - основных дисциплинах профессии, автор видит свою задачу в том, чтобы научить читателей профессионально "читать и понимать" произведения изобразительного искусства, созданные живописцами, фотографами, кино- и телеоператорами в фильмах и передачах, вызвать желание учиться у различных мастеров, а также активно фантазировать самим в повседневной работе. Книга предназначена для операторов, желающих повысить свою квалификацию и для всех интересующихся этой профессией.


Универсальный справочник электрика Универсальный справочник электрика

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Этот справочник для электриков и просто домашним мастерам, в котором Вы найдете много очень полезной информации. Данные книги раскрывают все основные проблемы, с которыми часто сталкиваетесь при работе с электричеством и электрооборудованием. Со станиц этих книг Вы узнаете правила хранения, монтажа и техническое обслуживание электрических аппаратов, трансформаторов, распределительных электрических сетей и другого.