Скачать книгу - Проверь безударную гласную



Структура словаря чрезвычайно проста. Во-первых, все слова приведены в алфавитном порядке. Во-вторых, в них проставлено ударение (за исключением односложных слов и слов с буквой ё, которая является всегда ударной). В-третьих, во всех проверяемых словах подчеркнуты безударные гласные, а в проверочных словах - эти же гласные, ставшие ударными. Проверяемое слово с одной безударной гласной сопровождается только одним проверочным словом, но вы должны помнить, что ко многим словам с безударной гласной можно подобрать несколько однокоренных проверочных слов. В качестве проверяемых слов приводятся и существительные, и глаголы, и наречия, и прилагательные, и другие части речи.


Проверьте интеллект своего ребенка. Мышление. Для малышей от 0 до 7 лет Проверьте интеллект своего ребенка. Мышление. Для малышей от 0 до 7 лет

Автор: Диана Хорсанд-Мавроматис

Год издания: 

Развивать интеллектуальные способности малыша можно и нужно с самого рождения. В этом вам помогут разнообразные интересные игры и упражнения, собранные в книге, а тесты позволят определить, насколько гармонично развивается ваш ребенок.


Проверь себя! Тесты, тексты и контрольные работы по немецкому языку + ключи Проверь себя! Тесты, тексты и контрольные работы по немецкому языку + ключи

Автор: Е. В. Нарустранг

Год издания: 

Предлагаемая книга представляет собой сборник разнообразных контрольных заданий по грамматике и лексике немецкого языка и может быть полезна как учителям, которые всегда заинтересованы в дополнительном тренировочном материале для проверки или повторения, а также закрепления пройденного, так и тем, кто изучает язык самостоятельно и хочет проверить уровень и системный характер своих знаний. Наличие ключей в конце каждого раздела предоставляет широкие возможности для эффективной работы с настоящим пособием не только под руководством преподавателя, но и при самостоятельном изучении немецкого языка.


Проверь свой английский / Test your english Проверь свой английский / Test your english

Автор: В. М. Павлоцкий

Год издания: 

Пособие предназначено для тренировки контроля качества знаний по современному английскому языку. Методика и уровень контроля соответствуют современным требованиям, предъявляемым к изучающим язык на уровнях Intermediate и Upper-Intermediate. Включает в себя тесты по грамматике, на использование фразовых глаголов, комплексные тесты на использование языка, тесты на знание тематического словаря и задания по чтению. Все задания снабжены ключами. Предназначено для выпускников гимназий и школ с углубленным изучением английского языка, а также студентов вузов.


Утёк III, или Проверь свой IQ-КСЗ Утёк III, или Проверь свой IQ-КСЗ

Автор: Рафаэль Миргазизов

Год издания: 

Человечество беременно очередной революцией, считает профессор Камалов, но не социальной, а биологической. На планете вот–вот произойдет мутационный взрыв, в результате которого от Homo sapiens отпочкуются два полярных подвида – Homo бомжус и Homo олигархус. Причем, будущее за жизнелюбивыми бомжусами. Изнеженные олигархусы ослаблены своей мезофобией и стремлением к роскоши. Поэтому долго на захламленной планете Засаран не задержатся и уступят место более жизнеустойчивым индивидуумам. Таким, как тараканы Дихлофос и мутанты Homo бомжус.Содержит нецензурную брань.


Проверьте свои знания! / Testez vos connaissances! Проверьте свои знания! / Testez vos connaissances!

Автор: Л. Г. Скорик

Год издания: 

Настоящее пособие по грамматике французского языка «Testez vos connaissances!» предназначено для широкого круга лиц, изучающих французский язык и желающих проверить свои знания в области нормативной грамматики. Лексико-грамматический материал содержания пособия соответствует требованиям программы по этой дисциплине. Основная цель пособия – помочь тем, кто изучает французский язык, сформировать и закрепить базовые грамматические знания. Пособие включает 6 разделов, состоящих из тестов, посвященных определенной грамматической теме. Тесты 6 раздела имеют лингвокультурологическую направленность: они дают возможность проверить свои знания по дисциплине «Лингвострановедение». Таким образом, тесты способствуют формированию социокультурной компетенции в рамках диалога культур.