Скачать книгу - Обретая Я. Неординарные стратегии, изменяющие карьеру



Эрминия Ибарра представляет новую модель смены карьеры. Эта модель бросает вызов всему, чему учили нас "специалисты по карьере". Общепринятое мнение: сначала нужно понять, чего хочешь, а уж потом действовать. Ибарра утверждает, что все нужно делать с точностью до наоборот. Знание, говорит она, - результат действий и экспериментов. Переход к новой карьере - не ровная дорога к заранее определенной идентичности, а извилистая тропинка, идя по которой, мы примеряем множество возможных "Я". Ибарра дает схему активного обновления карьеры, при котором используются три способа "профессиональной идентификации": эксперименты с новыми видами профессиональной деятельности, взаимодействие с новым кругом знакомых и поиск смысла в происходящем в свете возникающих возможностей. С помощью увлекательных историй - от профессора литературы, ставшей биржевым брокером, до работника инвестиционного банка, превратившегося в писателя, - Ибарра открывает несколько основных правил, по которым совершаются все успешные смены карьеры. Она исследует, какими конкретными способами люди из любой сферы, меняющие карьеру, могут: - исследовать свои возможные "я"; - разработать и провести "эксперименты идентификации"; - добиться малых побед, способствующих движению вперед; - пережить трудный период между старым и новым профессиональным "я"; - общаться с ролевыми моделями и наставниками, которые могут облегчить переход; - освободить время для размышлений, не упуская при этом благоприятных моментов; - определить, когда бросить старую стезю и перейти на новую; - создать из новых событий связный рассказ о том, кем они становятся.


Биржевые стратегии игры без риска Биржевые стратегии игры без риска

Автор: Ван Тарп, Д. Р. Бартон-мл, С. Сьюггеруд

Год издания: 

Эта книга поможет Вам овладеть ключом от двери, ведущей на свободу - инвестиционный доход, научит разумно инвестировать и сохранять заработанное, познакомит со стратегиями создания надежного инвестиционного дохода. Это издание раскрывает секреты мира инвестиций. Умение пользоваться методиками риск-контроля и финансового менеджмента, описанными в этой работе, даст читателям возможность быть свободными и богатыми.


Стратегии гениев. Том 3. Зигмунд Фрейд, Леонардо да Винчи, Никола Тесла Стратегии гениев. Том 3. Зигмунд Фрейд, Леонардо да Винчи, Никола Тесла

Автор: Роберт Дилтс

Год издания: 

Представьте, что мы сможем освободить навыки мышления Леонардо и использовать их сегодня... От открывающихся возможностей просто захватывает дух!` Слова Роберта Дилтса, автора этой книги, призывают нас поверить в современное Возрождение человеческих способностей. В настоящем томе речь идет о необычайно интересных личностях - Зигмунде Фрейде, Леонардо да Винчи и Никола Тесла. Но это не биографии, а исследование с позиций НЛП процессов и глубинных структур, лежащих в основе мыслей, идей, открытий и изобретений гениальных личностей. Эта книга серьезна и увлекательна одновременно. Она посвящена поиску мудрости, идущей не только от ума, но и от природы, тела, воображения и сердца. Книга будет полезна всем, кто интересуется последними достижениями психологии и хотел бы глубже понять процессы человеческого мышления.


Стратегии гениев. Том 2. Альберт Эйнштейн Стратегии гениев. Том 2. Альберт Эйнштейн

Автор: Роберт Дилтс

Год издания: 

Альберт Эйнштейн - великий физик, открытия которого произвели сенсацию в мире науки, в общественной и духовной жизни человечества. Его имя стало символом гениальности. Эта книга - глубокое проникновение в мир мысли Эйнштейна - может дать читателю важные ключи к пониманию психологических процессов, происходящих в личности гения. Применяя техники моделирования НЛП, автор стремится исследовать стратегии, которые привели к открытиям, и сделать их доступными нашему восприятию. Оставьте сухие стереотипы аналитических рассуждений, освободитесь из застенков собственных ограниченных моделей мира. Вы можете развить в себе способность к творческому мышлению. Книга вызовет интерес не только у психологов и педагогов, но и у всех, кто стремится научиться независимо мыслить и найти свой путь в жизни.


Стратегии гениев. Том 1. Аристотель, Шерлок Холмс, Уолт Дисней, Вольфганг Амадей Моцарт Стратегии гениев. Том 1. Аристотель, Шерлок Холмс, Уолт Дисней, Вольфганг Амадей Моцарт

Автор: Роберт Дилтс

Год издания: 

В первом томе серии `Стратегии гениев` Роберт Дилтс с позиций НЛП анализирует творческие и мыслительные стратегии таких всемирно признанных гениев, как Аристотель, Вольфганг Амадей Моцарт, Уолт Дисней и Шерлок Холмс. Автор ставит перед собой задачу расширить возможности применения этих стратегий, перенеся их из тех областей, где они изначально получили развитие, в другие сферы человеческой деятельности и сделать их доступными каждому, кто желает максимально развить и усовершенствовать свои творческие и умственные способности. Книга будет полезна всем, кто интересуется последними достижениями психологии и хотел бы глубже понять процессы человеческого мышления.


Путь и сила. Секреты японской стратегии Путь и сила. Секреты японской стратегии

Автор: Фредрик Дж. Ловрет

Год издания: 

Стратегии победы изучались на протяжении тысячелетий, но только с приходом японских самураев стратегия превратилась в точную науку. Путь и Сила раскрывает две стороны японской стратегии (физическую и психологическую), детально рассматривает многие аспекты этой науки, включая ин-е, мити, ки, айки, маай, хеси, минара и сутэми, а также их применение в бою и в бизнесе. Инструктор кэндзюцу и айкидзюцу, Фредрик Ловрет включил в свою книгу руководство по произношению японских терминов, использовавшихся в тексте, а также проанализировал знаменитые сражения в свете восточной стратегии. Изучите стратегии, которые превосходно работали для поколений победителей. Вступая в сражение с противником, конкурентом по бизнесу или мастером кэндзюцу, думайте только о победе.