Скачать книгу - Компьютерный тренажер. Супервнимание



Многие наслышаны о способности некоторых людей одновременно заниматься несколькими делами: писать, читать, разговаривать по телефону, слушать музыку и при этом информацию усваивать очень хорошо... Кто-то обладает врожденной способностью сосредоточиться на объекте деятельности, несмотря на посторонние раздражители, и, например, прекрасно усвоить сложный учебный материал, не обращая внимания на сильный шум за окном... Некоторые могут с первого раза запомнить сложный путь в незнакомой местности... Если это написано не про Вас, не отчаивайтесь - все эти способности можно развить с помощью специальных упражнений, представленных на диске. Весь материал разбит на главы, которые содержат теорию и практические упражнения: Концентрация внимания. Ориентировка в пространстве. Распределение и объем внимания. Устойчивость внимания. Особенности программы: Практические упражнения озвучены диктором. Материал подготовлен профессиональными психологами.


Компьютерный юмор Компьютерный юмор

Автор: Алекс Экслер

Год издания: 

Забавные смешные рассказы на компьютерную и околокомпьютерную тематику от известного сетевого писателя Алекса Экслера.


Компьютерный курс начертательной геометрии на базе КОМПАС-3D Компьютерный курс начертательной геометрии на базе КОМПАС-3D

Автор: П. Г. Талалай

Год издания: 

Изучение начертательной геометрии имеет первостепенное значение в формировании будущего инженера и является наилучшим средством развития пространственного воображения. В книге совмещена «сухая теория» методов и правил проецирования с живой и понятной современному поколению работой на компьютере. В отличие от классических учебников и учебных пособий, основные понятия начертательной геометрии раскрыты средствами системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D. Подробно рассмотрены вопросы создания двумерных чертежей как на классических примерах ортогонального проецирования, так и на специальных изображениях типа линейной перспективы и проекций с числовыми отметками. Большое внимание уделено трехмерному моделированию сложных геометрических тел – многогранников и тел с кривыми поверхностями. На примере моделирования листовых тел решена задача построения разверток. Каждый раздел содержит типовые задачи, план и ход решения которых даны в книге. Это дает возможность качественно понять и осмыслить весь курс и самостоятельно решать свои задачи на компьютере. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов и техникумов.


Экаунтология: компьютерный учет вместо бухгалтерского Экаунтология: компьютерный учет вместо бухгалтерского

Автор: М. Ю. Медведев

Год издания: 

В книге анализируются принципиальные возможности учета в компьютерных базах данных, формулируются общие методы компьютерного учета, критическому переосмыслению подвергается современная бухгалтерская практика. Книга не имеет аналогов в отечественной бухгалтерской и компьютерной литературе. Издание предназначено читателям, интересующимся вопросами компьютерной методологии, в том числе специалистам в области бухгалтерского учета и информатики, желающим повысить профессиональный уровень.


Компьютерный самоучитель с нуля. Windows Vista, Microsoft Office 2007, полезные программы Компьютерный самоучитель с нуля. Windows Vista, Microsoft Office 2007, полезные программы

Автор: Александр Заика

Год издания: 

Книга предназначена для тех, кто только начинает знакомство с компьютером. Если на вашем рабочем столе пару дней назад обосновался новый компьютер, с которым вы пока не особенно хорошо знакомы, – эта книга для вас. Она может быть полезна и в том случае, если вы только задумываетесь о приобретении компьютера. Материал книги построен на базе рассмотрения программ Windows Vista, Microsoft Office 2007, а также на описании популярных и полезных программ. Главная цель самоучителя – помочь творчески подходить к освоению компьютера и программ.


Компьютерный практикум Компьютерный практикум

Автор: О. Приходько

Год издания: 

Учебное пособие предназначено для методической поддержки естественно-научных дисциплин регионального вузовского компонента «Компьютерная подготовка» и «Компьютерный практикум» для студентов специальности 080505 «Управление персоналом».