Скачать книгу - Декоративные травянистые растения для открытого грунта. В двух томах. Том 1



Первое на русском языке капитальное справочное пособие по красивоцветущим и декоративнолистным травянистым растениям мира для специалистов и любителей ботаники, озеленения и цветоводства. Первый том включает описания, основные сведения по биологии, географии и культуре декоративных растений 17 семейств класса Однодольных, расположенных в порядке алфавита латинских названий, от Агавовых до Ситниковых {Agavaceae-Jипсасеае).


Растения — твои друзья и недруги Растения — твои друзья и недруги

Автор: Рим Ахмедов

Год издания: 

В этой брошюре даются сведения о противопоказаниях лекарственных растений. Автор рассматривает более трёхсот растений с их побочными проявлениями, что позволит Вам грамотно, без вредных последствий для здоровья, использовать растительные средства при лечении различных заболеваний. Более, чем 40 летний опыт автора, изучающего целительные свойства растений поможет Вам!


Жизнь растений (том.4) Мхи, плауны, хвощи, папоротники, голосеменные растения Жизнь растений (том.4) Мхи, плауны, хвощи, папоротники, голосеменные растения

Автор: А.А.Федоров

Год издания: 

Четвертый том начинает рассказ о высших растениях - о более примитивных из них, еще не образующих цветки и плоды (цветковым растениям посвящены 5 и 6 тома). Читатель познакомится здесь с первыми наземными (высшими) растениями - риниофитами, начавшими свой жизненный путь более четырехсот миллионов лет назад. Эти давно вымершие обитатели суши справедливо считаются предками всех ныне живущих высших растений. В томе описаны разнообразные мхи, плауны, хвощи, папоротники, расселяющиеся с помощью микроскопических спор., и голосеменные растения, размножение которых осуществляется семенами. Из голосеменных особенно широко известны ели, сосны, пихты, лиственницы. Древовидные папоротники, характерные для тропических ландшафтов, чудо-растение вельвичия, почти полностью вымершее дерево гинкго, пальмовидные с огромными "шишками" саговниковые являются "живыми ископаемыми", сохранившимися на Земле с глубокой древности.


Комнатные растения в интерьере Комнатные растения в интерьере

Автор: Капранова Н. Н.

Год издания: 

В книге показано влияние зеленых растений на здоровье и работоспособность человека в условиях закрытых помещений; приведено более 200 видов и садовых форм тропических и субтропических растений, оптимальных для произрастания в том или ином микроклимате. Описаны особенности агротехники размножения рекомендуемых растений и приемы размещения их в помещениях, меры борьбы с вредителями и болезнями растений. Для широкого круга любителей природы.


Всемирная история без комплексов и стереотипов. В 2 томах. Всемирная история без комплексов и стереотипов. В 2 томах.

Автор: В. Г. Гитин

Год издания: 

Том 1. История как жанр искусства. Предыстория. Древний мир. Средние века Том 2. Ренессанс, или Возрождение. Галантное Просвещение. Век Золота, или Золотой Век. Роман Ужасов До эпатажности нетрадиционная трактовка событий и явлений мира людей, имевших сомнительное счастье существовать в период между цивилизованным прошлым и одичалым настоящим. Книга не рекомендуется для чтения людям, склонным верить на слово политикам, маршалам, академикам, религиозным функционерам и дворовым кумушкам.


Жизнь животных. В трех томах. Том 1. Млекопитающие Жизнь животных. В трех томах. Том 1. Млекопитающие

Автор:  А. Э. Брэм

Год издания: 

Уже вскоре после смерти А.Брэма его "жизнь животных" была капитально переработана и во многом совершенно изменена (в 1890 г.) проф.Пехуэль-Леше, сообразно новейшим данным зоологии. Затем, по мере накопления нового биологического материала происходили новые изменения (напр., в 3-х томном немецком издании, обработанном Шмидтлейном). Также сделано и в настоящем, русском издании. Редакция профессора А.М.Никольского. При всем том, однако, в настоящем издании (в 1 томе) удалось уместить всех без исключения млекопитающих, описанных в большом издании. Конечно, это отозвалось на увеличении объема первого тома более, нежели в полтора раза против намеченных ранее 20 листов. Но только при этих условиях за настоящим изданием и удалось сохранить тот характер живого и вместе научного описания жизни животных, какой имел первоначальный труд А.Брэма, и в то же время дать ему необходимую полноту и обстоятельность.