Скачать книгу - Бальное настроение





Нет описания !


Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера

Автор: Клейгорн М.

Год издания: 

Портретная фотография - это не только престижная съемка VIP-персон на обложки модных журналов, это сложная работа профессионала, требующая большого внимания к заказчику и уверенного владения техникой и вспомогательными средствами. В съемке важно все - поза, жест, направление взгляда, выбранный ракурс, правильное освещение. Управление светом имеет приоритетное значение в работе над портретом. Правильно поставленный, он подчеркнет значимые черты человеческого лица или тела, сгладит излишне резкие линии, создаст нужную атмосферу готовой работы. Эта книга будет полезна всем фотолюбителям, которые снимают портреты своих близких. Но в первую очередь она необходима тем, кто хотел бы сделать портретную фотографию своей профессией и намерен в этом совершенствоваться. Книга выходит под редакцией Александра Лапина - известнейшего российского фотографа, исследователя, преподавателя, признанного мастера в области фотоискусства.


Весеннее настроение Весеннее настроение

Автор: Наталья Александрова

Год издания: 

«Капитан Мехреньгин сидел в крошечном кабинете, который делили они с напарником Жекой Топтуновым, и смотрел в окно. За пыльным не мытым с прошлого лета стеклом на карнизе разгуливали голуби. Гуляли они не просто так, а по делу – два голубя охмуряли голубку. Голубка была скромная, серенькая, а кавалеры – красавцы, один белый, другой – сизый. Они вышагивали на широком карнизе, громко воркуя, голубка пока делала вид, что она ни при чем…»


Глобальное порабощение России, или Глобализация по-американски Глобальное порабощение России, или Глобализация по-американски

Автор: Геннадий Зюганов

Год издания: 

Геннадий Зюганов. Известный общественный и политический деятель, но в первую очередь – человек, имеющий огромный жизненный опыт и собственное мнение по многим мировым актуальным проблемам. Что такое глобализация и почему она происходит «по-американски»? Приобщаясь к потребительским благам Запада, Россия становится сильнее или превращается в государство-раба? Можно ли повернуть ситуацию в выгодную для нашей страны сторону? Автор, политик и ученый, готовый находить оптимальные решения не на словах, а на деле, выходит за рамки установленных шаблонов и дает свое осмысление происходящих в мире глобальных процессов. Непредвзятое мнение порой отличается резкостью, обоснованной богатым жизненным и политическим опытом. Г. Зюганов не только дает оценку ситуации, но и предлагает пути выхода из сложных общечеловеческих проблем.


Твое настроение: Святослав Рерих. Мудрые мысли Твое настроение: Святослав Рерих. Мудрые мысли

Автор: Валерий Грузин

Год издания: 

Эта книга необычная, ведь в ней нет случайных слов, она вся – квинтэссенция многолетней мудрости. Призвание этой книги – поддержать в трудную минуту, помочь решиться на ответственный шаг, переосмыслить свою жизнь, вдохновить и мотивировать на новые свершения. В книге «Твое настроение: Святослав Рерих. Мудрые мысли» собраны лучшие философские формулы Святослава Николаевича Рериха, а также высказывания, взятые из древних санкритских текстов, афоризмы Ауробиндо и других индийских мудрецов, Николая Константиновича Рериха и его супруги Елены Ивановны Рерих. Книга составлена из материалов, которые лично передал ее составителю, Валерию Грузину, Святослав Рерих. Валерий Михайлович Грузин, известный писатель, переводчик, дипломат и журналист, собрал и систематизировал в этой светлой книге короткие, но чрезвычайно меткие и емкие высказывания, способные стать вашим путеводителем в периоды житейских бурь.


Цитрусовое настроение Цитрусовое настроение

Автор: Натали Вальди

Год издания: 

Маргарита – молодая девушка, с настроением, напоминающим замечательный спелый апельсин, придя домой, обнаружила, что от мнимого счастья не осталось и следа в прямом и переносном смысле. В обитель тепла и уюта наглым образом заселились подлость и предательство. В воздухе витал аромат беспечности, от дымки цвета охры не осталось и следа. У каждого своя трагедия, свой реквием. Как вернуть привычку влюбленности в счастье? Как не раствориться в горечи несбывшихся надежд и остаться собой?