Скачать книгу - Нормализация функции щитовидной железы



Болезни щитовидной железы – одни из самых распространенных среди неинфекционных патологий. Однако в повседневной практике подобные заболевания нередко остаются незамеченными. В ряде случаев врачи используют малоинформационные диагностические методы, а лечение строится на устаревших алгоритмах. Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.


Delphi 2006. Справочное пособие. Язык Delphi, классы, функции Win32 и .NET Delphi 2006. Справочное пособие. Язык Delphi, классы, функции Win32 и .NET

Автор: Архангельский А. Я.

Год издания: 

Книгаявляется справочным пособием по языку Delphi в многоязыковой средеобъектно-ориентированного программирования Delphi 2005 и Delphi 2006.Книга рассчитана на тех, кто разрабатывает традиционные приложенияWin32 и на тех, кто начинает осваивать платформу .NET. Содержит краткийобзор платформы .NET, достаточный для того, чтобы можно было начинатьразработки на этой платформе. Излагается методика переноса традиционныхприложений VCL Win32 на платформу .NET и способы распространенияприложений .NET. В книге дается полное описание двух версий языка Delphi: для Win32 идля .NET: все синтаксические конструкции, все операции, оператор,директивы. Приводится методика работы со всеми основными типами данных:типами-значениями и типами-ссылками, числовыми данными, строками,файлами, потоками, массивами, множествами, структурами, классами,интерфейсами. Дается обширный справочный материал по классам VCL и библиотек .NET, поих свойствам и методам (свыше 1000 кратких и около 250 подробныхописаний), по функциям Delphi и API Windows (около 800 функцийбиблиотек VCL и .NET). Справочный материал снабжен подробнымикомментариями и примерами. Как справочник книга полезна пользователям любой квалификации: от начинающих до опытных разработчиков.


Структура и функции коры большого мозга. Структура и функции коры большого мозга.

Автор: Беритов И.С.

Год издания: 

Книга является фундаментальным трудом по общей физиологии коры больших полушарий и по общей нейропсихологии. В ней дается подробное изложение как тонкой структуры коры и ее связей с подкорковыми образованиями, так и физиологических и психологических функций разных отделов ее. Автор на основе современной нейрогистологии, нейрофизиологии и нейроклиники дает подробную характеристику звездчатых и пирамидных корковых нейронов и выделяет из них звездчатые нейроны с околоклеточной аксонной сетью как сенсорные, продуцирующие ощущения той или другой модальности, из которых строятся образы внешнего мира.


Рак молочной железы Рак молочной железы

Автор: Куликов, Е.П. Варёнов Б.М.

Год издания: 

В данном учебном пособии на основе знаний анатомии и физиологии молочной железы, этиопатогенеза возникновения опухолей молочной железы, концепций развития рака молочной железы, клиники различных форм доброкачественных новообразований и рака молочной железы студенты должны овладеть методами обследования больных, уметь построить клинический диагноз, провести дифференциальный диагноз, определить тактику лечения, прогноз и мероприятия по реабилитации больной.


Нормализация окклюзии Нормализация окклюзии

Автор: Гросс М.Д., Мэтьюс Д.Д.

Год издания: 

Монография посвящена актуальным вопросам нормализации окклюзии при оказании стоматологической помощи больным. Детально изложены физиология акта жевания, механизм движения нижней челюсти, направляющей функции отдельных групп зубов и др. Важное место уделено выбору адекватных методов восстановления зубов при частичном или полном разрушении коронок и нормализации окклюзии при частичном или полном отсутствии зубов. Специальный раздел посвящен описанию артикуляров различной конструкции. Рассмотрены проблемы нормализации окклюзии при заболеваниях пародонта. Для стоматологов.


Эволюция без отбора. Автоэволюция формы и функции Эволюция без отбора. Автоэволюция формы и функции

Автор: Лима-де-Фариа А.

Год издания: 

В монографии известного шведского биолога изложен принципиально новый подход к проблеме эволюции живого. Используя материал, накопленный в биологии, физике элементарных частиц, химии и кристаллографии, автор критикует теорию естественного отбора и предлагает собственную концепцию сущности и движущих сил биологической эволюции. Для биологов, физиков, философов, интересующихся проблемами эволюция.