Скачать книгу - Мой ребенок. Спецвыпуск №5 2009



Журнал "Лиза. Мой ребенок" каждый месяц представляет самую важную для мам и пап информацию, которая охватывает практически весь спектр интересов молодых родителей. А еще - ответы на все родительские вопросы. Специальный выпуск посвящен здоровью малышей. Темы номера: чудо молочко, общение с пеленок, арт терапия, на зарядку становись, меню для умниц.


Наш кулинар. Спецвыпуск  №12  2008 Наш кулинар. Спецвыпуск №12 2008

Автор: колектив авторов

Год издания: 

Дорогие читатели! Курица - пожалуй, самая распространенная птица в мировой кухне. Ее жарят, тушат, варят из ее мяса бульоны, делают шашлыки, салаты, котлеты и начинки для пирожков. И это далеко не все! Мясо птицы хорошо усваивается нашим организмом. Не зря же и здоровым людям, и при недомоганиях врачи рекомендуют куриный бульон и мясо курицы. Кстати, древние римляне верили, что блюда, приготовленные из курицы, приносят удачу, поэтому легионеры, отправляясь в поход, брали с собой огромное количество кур. Блюда из курицы, полагают многие, нужно есть руками. К сожалению, это довольно распространенное заблуждение. Этикет строго предписывает пользоваться для этого ножом и вилкой. Лучше всего запекать кур в духовке или на гриле - мясо птицы буквально создано для этого. Однако мы уверены, что наш новый спецвыпуск, тема которого - «Блюда из курицы», поможет вам расширить свое меню и удивить гостей и домашних оригинальными блюдами из куриного мяса, которые к тому же сочетаются с любым гарниром.


Аутичный ребенок. Пути помощи Аутичный ребенок. Пути помощи

Автор: М. М. Либлинг

Год издания: 

Книга посвящена одному из сложных и загадочных нарушений психического развития детей – раннему детскому аутизму. Освещены особенности и трудности психического развития и социализации аутичных детей, намечены пути помощи в их обучении и семейном воспитании. Рассматриваются проблемы диагностики детей раннего возраста; предлагаются подходы к оказанию помощи как в сравнительно легких, так и в достаточно тяжелых случаях детского аутизма. Рекомендации даются на основе опыта многолетней работы специалистов Института коррекционной педагогики Российской академии образования и Центра лечебной педагогики (Москва). Авторы книги удостоены Премии Президента РФ в области образования. Для широкого круга специалистов, причастных к работе с аутичными детьми, и членов семей, в которых растут такие дети.


Взрывной ребенок. Новый подход к пониманию и воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей Взрывной ребенок. Новый подход к пониманию и воспитанию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей

Автор: Росс В. Грин

Год издания: 

В книге профессора Росса В. Грина, специалиста по клинической психологии и психиатрии медицинской школы Гарварда, описывается новый подход к детям, за которыми закрепился эпитет «взрывные». Эти дети демонстрируют непереносимое для окружающих поведение: внезапно впадают в «неадекватное» состояние, зачастую проявляют физическую и словесную агрессию, устраивают длительные скандалы. Метод доктора Грина был разработан, чтобы помочь взрывным детям научиться регулировать свое поведение, справляться со вспышками гнева и раздражения, мирно разрешать споры и разногласия. Книга адресована родителям, психологам, воспитателям и учителям.


Здоровый и счастливый ребенок. Пусть утенок станет лебедем! Здоровый и счастливый ребенок. Пусть утенок станет лебедем!

Автор: Игорь Николаевич Афонин

Год издания: 

Игорь Николаевич Афонин – друг и ученик Валентины Михайловны Травинки. Психолог, действительный член Международной ассоциации психоаналитиков, председатель череповецкого клуба «Оптималист». Хочешь изменить мир – измени себя. Хочешь вырастить здорового и счастливого ребенка, вернуть свое здоровье и счастье – начни со своей семьи! Семья – живой организм, о здоровье которого нужно заботиться, как о своем собственном. О законах семейного здоровья и счастья, о правилах гармоничного воспитания и пойдет речь в книге.


Гиперактивный ребенок. Как найти общий язык с непоседой Гиперактивный ребенок. Как найти общий язык с непоседой

Автор: Гульнара Рашидовна Ломакина

Год издания: 

Автор доступным языком расскажет вам о синдроме дефицита внимания с гиперактивностью – детском заболевании, не понаслышке знакомом многим родителям. Вы узнаете: как определить, что поведение вашего ребенка выходит за пределы допустимой нормы; к какому специалисту обращаться, и надо ли вообще идти к врачу; стоит ли отправлять чересчур непоседливого малыша в садик, как подготовить его к школе. Чтобы направить неуемную энергию своего чада в правильное русло, вы можете занять его множеством увлекательных и развивающих игр, приведенных в нашей книге. Книга адресована широкому кругу читателей: родителям гиперактивных детей, воспитателям детских садов, педагогам и социальным работникам.