Скачать книгу - Популярная механика №12 (декабрь 2009)



"Популярная механика" - журнал о том, как устроен мир. Для всех, кто хочет знать о научных открытиях, сделанных в России и по всему миру, об инновационных технологиях, последних разработках в области космоса, авиации, автомобилей, оружия и компьютеров, которые в скором будущем могут перевернуть нашу жизнь.


Решебник. Теоретическая механика Решебник. Теоретическая механика

Автор: Кирсанов М. Н.

Год издания: 

В этом учебном пособии изложены алгоритмы и примеры решения задач статики, кинематики и динамики из курса теоретической механики, изучаемого в технических вузах. Каждой задаче отведен отдельный раздел, содержащий общую постановку задачи, план ее решения с необходимыми теоретическими пояснениями и пример. Книга может быть использована как при очной, так и при заочной формах обучения. Информация может быть полезна для студентов и преподавателей технических вузов.


Популярная история мифологии Популярная история мифологии

Автор: Е. Доброва

Год издания: 

Информация, которая содержится в этой книге, дает общее представление о том, что такое миф и мифология, о классификации мифов и истории изучения мифологии. Здесь рассказывается об особенностях мифологических представлений разных народов: древних славян, скандинавов, кельтов, египтян, индийцев, иранцев, китайцев, японцев, американских индейцев и австралийских аборигенов.Большое внимание уделено античной мифологии (греческой и римской). Эта информация будет интересна любому читателю.


Популярная история евреев Популярная история евреев

Автор: Пол Джонсон

Год издания: 

Автор этой книги, представляет на суд читателей свою работу `Популярная история евреев`, в которой исследует 4000-летнюю историю еврейского народа oт изначальных корней до настоящего времени, делает свои выводы о роли и значении евреев в мировой истории, подводит читателя к ответу на вопрос, который задавали себе все поколения людей: для чего мы существуем на земле и является ли наша история всего лишь бессмысленной суммой событий?


Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 1. Механика Физика для углубленного изучения. В 3 книгах. Книга 1. Механика

Автор: Е. И. Бутиков, А. С. Кондратьев

Год издания: 

Учебник принципиально нового типа. Последовательность изложения соответствует логической структуре физики как науки и отражает современные тенденции ее преподавания. Материал разделен на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности. Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углубленным изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.


Популярная Механика 12 2008 Популярная Механика 12 2008

Автор: колектив авторов

Год издания: