Скачать книгу - Герои и злодеи российской науки



Автор этой книги - биохимик и биофизик, а ее герои - выдающиеся биологи, просветители, меценаты. В их биографиях - история России трагического XX века. Книга основана на личных впечатлениях автора и архивных материалах.


1000 чудес науки и техники 1000 чудес науки и техники

Автор: Станислав Зигуненко, Андрей Низовский

Год издания: 

Мир вокруг полом чудес! Мы не устаем вновь и вновь удивляться и восхищаться, поражаясь величию некоторых вещей и явлений или сомневаясь в их существовании. Чудеса бывают! И многие из них — творение рук человеческих. Исследователи, ученые, инженеры во все времена являли миру невероятные открытия, идеи, изобретения, осуществляли безумные проекты, делая невозможное возможным. Детектор лжи и самолет-невидимка, римские акведуки и инфразвук, атомная бомба, луноход, небоскребы — когда-то все это было лишь выдумкой писателей-фантастов. А сегодня эти чудеса стали реальностью. Они рядом с нами — и они созданы человеком!


Пять нерешенных проблем науки Пять нерешенных проблем науки

Автор: Уиггинс Артур, Уинн Чарльз

Год издания: 

Книга рассказывает о крупнейших проблемах астрономии, физики, химии, биологии и геологии, над которыми сейчас работают ученые. Авторы рассматривают открытия, приведшие к этим проблемам, знакомят с работой по их решению, обсуждают новые теории, в том числе теории струн, хаоса, генома человека и укладки белков.


Дураки и герои Дураки и герои

Автор: Ян Валетов

Год издания: 

Разъятая на части после катастрофы Днепровского каскада плотин Украина, превращенная в Ничью Землю, Зону, где нет законов и милосердия... Торговцы оружием с депутатскими значками на груди... Живые роботы, в которых превращает детей таинственное Капище. Шпионские игры на улицах Лондонского Ковент-Гардена... Герои поневоле, подлецы по убеждению, жертвы по воле случая - в новой книге "Дураки и герои".


Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) Комментарий к арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный)

Автор: Редактор Г. А. Жилин

Год издания: 

Постатейный комментарий к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации подготовлен коллективом практических и научных работников, судьями Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов РФ на основе анализа норм Кодекса в их системной связи с действующим российским законодательством, а также с учетом положений теории процессуального права и правоприменительной практики. Для судей, практикующих юристов, адвокатов, научных работников, предпринимателей, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.


Комментарий к кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях Комментарий к кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях

Автор: Е.Н. Cидаренко

Год издания: 

Научно-практический Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях подготовлен коллективом практических и научных работников (Минюста России, МВД России, аппаратов Конституционного Суда РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Института государства и права РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, МПОА и МГИМО), большинство из которых приняло непосредственное участие в подготовке проекта данного Кодекса на всех этапах его разработки. Постатейный комментарий к Кодексу основан на анализе его норм и практике их применения, а также норм федеральных законов и подзаконных нормативных правовых актов Российской Федерации, содержащих положения, защищаемые нормами Кодекса. Значительное внимание уделено вопросам административной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для судей, должностных лиц органов, осуществляющих производство по делам об административных правонарушениях, государственных и муниципальных служащих, преподавателей и студентов юридических вузов и средних специальных учебных заведений, широкого круга читателей.