Скачать книгу - Лексикон популярных заблуждений



Предлагаемая вашему вниманию книга оказывает сильное воздействие на умы современников. Недаром она стала бестселлером книжных магазинов за границей. И ничего удивительного! Оказывается, до чего же часто мы находимся в плену неверных представлений, ложных умозаключений, фальшивых истин. На проверку и коричневые яйца - отнюдь не самые лучшие, и знаменитого штурмана Бастилии, который так красочно описан в учебниках, не существовало, и "все-таки она вертится!" Галилей не говорил. И о многом-многом другом, что мы считали доказанным и принимали как нечто само собой разумеющееся, расскажет эта книга.


Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни

Автор: А. В. Ландовска

Год издания: 

Cалаты являются очень популярным блюдом. Они не только полезны для здоровья, питательны, но и просты в приготовлении! Это издание - настоящий подарок кулинарам. Здесь читатель найдет множество интересных рецептов салатов: классических и оригинальных, мясных и рыбных, вегетарианских и даже "эротических". Предлагаемые рецепты сделают любой праздник изысканным, а будни - праздничными. Издание рассчитано на массовую аудиторию.


Энциклопедия заблуждений. Мое здоровье Энциклопедия заблуждений. Мое здоровье

Автор: Мазуркевич С.А.

Год издания: 

Предлагаемая вашему вниманию книга, первая из серии книг о популярных заблуждениях современного человека, где впервые в таком объеме собраны заблуждения и мифы о здоровье, не имеет на данный момент аналогов в мире. Эта книга не только увлекательное чтение, но и важное подспорье для тех, кто заботится о своем здоровье. Читайте и избавляйтесь от заблуждений, мешающих вам быть здоровыми. Существует огромное количество заблуждений и мифов о здоровье человека. Энциклопедия очень познавательна и написана с юмором. Всё представлено в удобной оболочке. Имеется возможность поиска. Иллюстрирована карикатурами.


Все о самых популярных породах собак Все о самых популярных породах собак

Автор: Мей Джульетта

Год издания: 

Книга Джульетты Мей, которую вы держите в руках, имеет ряд уникальных особенностей. На ее страницах представлены характеристики более чем 150 самых популярных пород собак. Для удобства читателей вся текстовая информация рассредоточена по 7 категориям: описание, история породы, игры, развлечения, отдых, привлекательные черты, проблемы со здоровьем, особенности содержания, разное. Наряду с этим приводятся 2 таблицы. Первая - «Классификация» - показывает, к какой группе причислена собака в соответствии с данными по 7 крупнейшим кинологическим ассоциациям. Вторая — «Черты породы» — содержит анализ основных качеств, присущих каждой собаке. Особенности собак анализируются по 5-балльной шкале; цифровые результаты (28 признаков!) дополнены графическими соответствиями. Кроме того, для собак всех пород приводится по 4 цветных изображения. Таким образом, читатели получают блестящую возможность составить себе самое полное представление о заинтересовавших их породах.


500 практических схем на популярных ИС 500 практических схем на популярных ИС

Автор: Ленк Джон

Год издания: 

Книга известного американского специалиста по электронике Дж.Ленка универсальна по своему содержанию. В этом справочном пособии по самым распространенным типам интегральных микросхем и схемотехническим решениям на их основе собрана вся информация, нужнаяспециалистам по электронике. В книге рассмотрены более 500 рабочих схем, объяснены принципы их функционирования и особенности применения; даны указания по проверке, отладке, поиску и устранению неисправностей; приведены расчетные соотношения для выбора номиналов схемных элементов, таблицы взаимозаменяемости, временные диаграммы сигналов. Все схемы сгруппированы по функциональному назначению: схемы контроля микропроцессоров (супервизоры), коммутаторы, интерфейсные схемы, мостовые измерители, генераторы,широкополосные устройства, операционные усилители, источники питания, АЦП и ЦАП. Издание предназначено для инженеров, техников, специалистов по ремонту и эксплуатации электронных приборов и средств автоматики, а также научных работников, студентов и любителей технического творчества.


Силовые тренировки.Как избавиться от заблуждений Силовые тренировки.Как избавиться от заблуждений

Автор: Фалеев Алексей

Год издания: