Скачать книгу - Газовое оборудование автомобилей



В настоящем руководстве рассматривается работа легковых и грузовых автомобилей на газовом топливе, а также возможность установки на автомобиль газового оборудования и его обслуживание. В руководстве описано устройство различных систем газовой аппаратуры, изложены последовательно и подробно особенности и назначение всех элементов газовой аппаратуры. Руководство предназначено для технически грамотных автовладельцев, водителей, механиков и работников СТО. Поскольку конструкция оборудования и технологический процесс его производства постоянно совершенствовались, приведенные в книге данные могут не соответствовать конкретной системе газовой аппаратуры автомобиля. Иллюстрации и техническая информация были действительны на момент отправки книги в печать.


Руководство по электрооборудованию автомобилей Руководство по электрооборудованию автомобилей

Автор: Трантер А.

Год издания: 

Эта книга предназначена для тех, кто хочет понять работу электрических и электронных систем автомобиля. В первой главе книги изложены основные положения электротехники и электроники. Эта глава предназначена для тех читателей, которые не имеют твердых представлений по этим вопросам. Более подготовленный читатель может сразу перейти к следующим главам руководства. В книге, в основном излагаются общие принципы устройства систем электрооборудования, свойственные любым моделям автомобилей. Особенности конкретных моделей приведены лишь для иллюстрации. Наряду с описанием современных систем электрооборудования, в книге уделено внимание и более древним устройствам, поскольку миллионы старых автомобилей еще находятся в эксплуатации. Стремительное развитие систем впрыска топлива, управления составом выхлопных газов, электронного оборудования двигателя и кузовных систем, заставили автора полностью переработать ранее выпущенную им книгу по электрооборудованию автомобиля, которая в свое время имела большой успех. Книга может быть полезна не только автолюбителю, но и профессионалам станций обслуживания, а также студентам автотехнических специальностей.


Инженерное оборудование дома и участка Инженерное оборудование дома и участка

Автор: Самойлов В.С

Год издания: 

Автор данной книги постарался в доходчивой форме довести до отечественного застройщика те необходимые знания, без которых нельзя начинать строительство. В данной книге приведены как традиционные методики инженерного обеспечения дома, так и рекомендации по использованию современных технологий, без которых в настоящее время обойтись просто невозможно. В соответствующих главах этой книги читатель найдет ответы на большинство вопросов, которые в обязательном порядке возникнут в период подготовки, строительства и приемки готового объекта в эксплуатацию.


Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем

Автор: А. Трантер

Год издания: 

Руководство поможет Вам понять причины и найти неисправности в электрической и электронной системах автомобиля. От основ теории к практике. Пошаговый алгоритм поиска неисправностей с иллюстрациями. Руководство домашнего механика, которое поможет Вам выполнить работу и сэкономить деньги.


Охранные устройства для автомобилей. Охранные устройства для автомобилей.

Автор: Андрианов В.И., Соколов А.В.

Год издания: 

В настоящем справочном пособии представлены материалы о промышленных образцах электронных и механических устройств отечественного и зарубежного производства, предназначеных для защиты автомобилей. Приведены основные технические характеристики современных систем, а также схемы подключения их к элементам автомобиля. В доступной форме приведены сведения о навигационных системах безопасности и поиска автомобилей, в которых используется передовая технология глобальных систем определения координат (GPS). Предлагаются оригинальные схемные решения охранных устройств автомобиля, описана их логика работы и принцип действия. Печатные платы и рекомендации по монтажу и настройке, приведенные в книге, облегчат самостоятельное повторение охранных устройств. Книга предназначена для широкого круга авто- и радиолюбителей, желающих обеспечить надежную защиту своего автомобиля. Представляет интерес для специалистов, занимающихся вопросами обеспечения защиты автомобилей различных марок.


Системы зажигания легковых автомобилей Системы зажигания легковых автомобилей

Автор: Росс Твег

Год издания: 

В книге рассмотрены принципы работы и особенности конструкции систем зажигания, применяемых на современных отечественных и некоторых зарубежных легковых автомобилях, а именно: контактной, контактно-транзисторной, бесконтактно-транзисторной, микропроцессорной. Отдельный раздел посвящен технологии установки момента зажигания. Приведены способы и методы диагностики, регулировки, обслуживания и ремонта систем зажигания. В этой книге:- подробное описание систем зажигания, применяемых на современных автомобилях;- технология установки момента зажигания;- определение неисправностей, обслуживание и ремонт. Книга является удобным справочным пособием в повседневной работе автомеханика, а также будет полезна автовладельцам, желающим самостоятельно устранять возникающие неполадки.