Скачать книгу - 500 практических схем на популярных ИС



Книга известного американского специалиста по электронике Дж.Ленка универсальна по своему содержанию. В этом справочном пособии по самым распространенным типам интегральных микросхем и схемотехническим решениям на их основе собрана вся информация, нужнаяспециалистам по электронике. В книге рассмотрены более 500 рабочих схем, объяснены принципы их функционирования и особенности применения; даны указания по проверке, отладке, поиску и устранению неисправностей; приведены расчетные соотношения для выбора номиналов схемных элементов, таблицы взаимозаменяемости, временные диаграммы сигналов. Все схемы сгруппированы по функциональному назначению: схемы контроля микропроцессоров (супервизоры), коммутаторы, интерфейсные схемы, мостовые измерители, генераторы,широкополосные устройства, операционные усилители, источники питания, АЦП и ЦАП. Издание предназначено для инженеров, техников, специалистов по ремонту и эксплуатации электронных приборов и средств автоматики, а также научных работников, студентов и любителей технического творчества.


Фэншуй: 89 практических советов Фэншуй: 89 практических советов

Автор: Линда Той

Год издания: 

Древнее китайское искусство Фэншуй (в переводе с китайского - "ветер и вода") находит в России все больше последователей. Фэншуй учит жить в гармонии не только с природой, но и с самим собой. Той же цели служат и советы, которые вы найдете в этой книге.


Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни

Автор: А. В. Ландовска

Год издания: 

Cалаты являются очень популярным блюдом. Они не только полезны для здоровья, питательны, но и просты в приготовлении! Это издание - настоящий подарок кулинарам. Здесь читатель найдет множество интересных рецептов салатов: классических и оригинальных, мясных и рыбных, вегетарианских и даже "эротических". Предлагаемые рецепты сделают любой праздник изысканным, а будни - праздничными. Издание рассчитано на массовую аудиторию.


Все о самых популярных породах собак Все о самых популярных породах собак

Автор: Мей Джульетта

Год издания: 

Книга Джульетты Мей, которую вы держите в руках, имеет ряд уникальных особенностей. На ее страницах представлены характеристики более чем 150 самых популярных пород собак. Для удобства читателей вся текстовая информация рассредоточена по 7 категориям: описание, история породы, игры, развлечения, отдых, привлекательные черты, проблемы со здоровьем, особенности содержания, разное. Наряду с этим приводятся 2 таблицы. Первая - «Классификация» - показывает, к какой группе причислена собака в соответствии с данными по 7 крупнейшим кинологическим ассоциациям. Вторая — «Черты породы» — содержит анализ основных качеств, присущих каждой собаке. Особенности собак анализируются по 5-балльной шкале; цифровые результаты (28 признаков!) дополнены графическими соответствиями. Кроме того, для собак всех пород приводится по 4 цветных изображения. Таким образом, читатели получают блестящую возможность составить себе самое полное представление о заинтересовавших их породах.


300 практических советов 300 практических советов

Автор: Бастанов В.Г.

Год издания: 

Книга содержит многочисленные практические советы, описание приборов, приспособлений, различных приемов по электро-, радио- и фотоделу, по обработке основных видов материалов, декоративно-художественному оформлению конструкций и реставрации изделий. Даются рекомендации, как выбрать нужный материал и обработать его при помощи простых и дешевых приспособлений. Книга рассчитана на мастеров, занимающихся ремонтом электрорадиоаппаратуры, преподавателей профессионально-технических училищ,людей, занимающихся техническим творчеством, электротехникой и электроникой, а также на изобретателей и рационализаторов. Отдельные советы могут быть использованы и в любительских условиях.


400 практических советов домашним умельцам и мастерам, домохозяйкам 400 практических советов домашним умельцам и мастерам, домохозяйкам

Автор: Дячук О.К., Мельник В.Я.

Год издания: 

Полагаем, что советы и предложения народных умельцев и мастеров пригодятся как начинающему хозяину квартиры, дома, садового участка, так и пытливому ребенку, юноше, пенсионеру.