Скачать книгу - Проектирование радиопередающих устройств



Рассмотрены вопросы проектирования радиопередающих устройств различного диапазона волн и мощностей. Дана методика расчета связных радиовещательных и телевизионных радиопередатчиков, а также радиопередатчиков радиорелейной и космической связи Изложены особенности проектирования транзисторных каскадов радиопередающих устройств и возбудителей различного диапазона частот. Книга рассчитана на студентов вузов связи, а также может быть полезна для разработчиков радиотехнической аппаратуры.


Объектно-ориентированное проектирование с примерами применения Объектно-ориентированное проектирование с примерами применения

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Эта книга - первое полное изложение объектно-ориентированной методологии: анализ, проэктирование, программирование. Здесь рассмотрены фундаментальные вопросы объектного подхода, практические аспекты конструирования программных систем. Большое внимание уделено примерам использования различных объектно-ориентированных языков программирования в реальных системах. Содержится обширная библиография по предметной области. Книга рассчитана на професиональных программистов, руководителей и студентов, будущая професия которых связана с разрабокой сложных программных систем.


Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++ Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на C++

Автор: Г. Буч

Год издания: 

Это издание содержит классическое изложение вопросов анализа и проектирования сложных систем. Здесь исследуется суть фундаментальных понятий ООП (таких как "класс", "объект", "наследование"), анализируются концепции, лежащие в основе объектно-ориентированных языков и методик разработки. Содержится подробное описание обозначений (известных как "нотация Буча"), давно уже ставших "родными" для тысяч разработчиков во всем мире. Здесь автор делится своим богатым опытом организации процесса разработки программ, дает рекомендации по подбору команды и планированию промежуточных релизов. Также здесь изложенные ранее методы применяются для анализа и проектирования нескольких приложений. Книга будет полезна аналитикам и разработчикам программного обеспечения, преподавателям и студентам высших учебных заведений.


Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов. Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов.

Автор: Семенов А.Б.

Год издания: 

В книге даются общие сведения о структуре и допустимых длинах кабельных линий различных подсистем СКС при основных вариантах ее реализации. Рассмотрены требования по габаритам, оборудованию и условиям окружающей среды к техническим помещениям, а также к кабельным трассам горизонтальной и магистральной подсистем СКС, предлагаются варианты их конструктивного исполнения на архитектурной фазе проектирования. Представлены схемы расчета количеств и выбора параметров отдельных компонентов горизонтальной и магистральной подсистем СКС на телекоммуникационной фазе выполнения проектных работ. Обоснованы принципы задания характеристик монтажного оборудования различного назначения и методика расчета его габаритов и количества. Дополнительно затронуты вопросы оформления проектной документации, обеспечения пожарной безопасности и построения кабельной проводки для защищенных сетей. Приведен пример проектирования с использованием разработанной методики.


Oracle. Проектирование баз данных Oracle. Проектирование баз данных

Автор: Энсор Дейв, Стивенсон Йен

Год издания: 

Вкниге подробно описаны все аспекты проектирования и разработки базданных Oracle, которые являются залогом хорошего качества и высокойпроизводительности системы. Большое внимание уделено таким важнымвопросам, как модели данных, денормализация, использование ключей ииндексов, временных данных. рассмотрено также проектирование дляспециальных архитектур (клиент/сервер, распределение базы данных,параллельные вычисления) и хранилищ данных. Рассчитана на разработчикови проектировщиков баз данных.


Проектирование механического оборудования лифтов. Третье издание Проектирование механического оборудования лифтов. Третье издание

Автор: Яновски Л.

Год издания: 

В значительной степени модернизированное и расширенное третье издание книги «Проектирование механического оборудования лифтов» представляется весьма полезным благодаря логике и ясности изложения переработанного материала и многочисленных практических примеров расчета. Как и в первом издании, автор описывает проектирование механическго оборудования электрических лифтов, а также рассуждает о том, как и почему принимается то или иное решение при проектировании. Подробно обсуждаются принципы и концепции проектирования всех компонентов механического оборудования лифта, а там, где необходимо, приводится соответствующий математический анализ. Также дается полное описание и сравнение международных стандартов. Читательская аудитория: конструкторы, изготовители, специалисты по монтажу и вопросам безопасности, инженеры-электрики, механики, электромеханики, инженеры по транспортировке и вертикальному транспорту, операторы диспетчерской службы контроля за пассажирами лифтов, исследователи и студенты, изучающие вопросы транспорта, архитекторы и инженеры-строители.