Скачать книгу - Композиция в технике



В книге системно изложены теоретические основы композиции в технике, связанные с повышением качества промышленных изделий. На примерах многих конкретных изделий, а также на условных моделях раскрыты закономерности композиции, ее свойства и качества, средства организации формы. Книга предназначена для инженеров-конструкторов, и технологов различных отраслей промышленности, дизайнеров и других специалистов, интересующихся проблемами технической эстетики и художественного конструирования.


Натюрморт. Руководство по технике освещения Натюрморт. Руководство по технике освещения

Автор: Роджер Хикс, Франсис Шульц

Год издания: 

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей. Она, несомненно, привлечет внимание фотографов-профессионалов, включая и тех, кто уже освоил эту область, и тех, кто только собирается это сделать. Для студентов она станет источником практических советов, идей и вдохновения, которые они вряд ли смогут почерпнуть даже в самых престижных учебных заведениях. Художники-постановщики и другие деятели искусства будут обязаны ей не только новыми творческими замыслами, но и своим умением точно формулировать задачу фотографу и общаться с ним на `языке фотографии`. А для тех, кто находится на `распутье` между любительской и коммерческой фотографией, она окажется настоящим `Клондайком`, так как `поведает` им не только о том, к чему должен стремиться фотограф, но и какими средствами он может этого добиться.


Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 1. Элементы механизмов. Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 1. Элементы механизмов. Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР В первом томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей представленны разделы: "Элементы механизмов", "Простейшие рычажные и шарнирно-рычажные механизмы".


Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 2. Кулисно-рычажные и кривошипно-ползунные механизмы. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 2. Кулисно-рычажные и кривошипно-ползунные механизмы.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР Во втором томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей представлен раздел "Кулисно-рычажные и кривошипно-ползунные механизмы".


Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 3. Рычажно-кулачковые, рычажно-зубчатые, рычажно-храповые, рычажно-клиновые, винто-рычажные механизы. Механизмы с гибкими и упругими звеньями. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 3. Рычажно-кулачковые, рычажно-зубчатые, рычажно-храповые, рычажно-клиновые, винто-рычажные механизы. Механизмы с гибкими и упругими звеньями.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР В третьем томе справочного пособия для инженеров, конструкторов и изобретателей даны разделы: "Рычажно-кулачковые механизмы", "Рычажно-зубчатые механизмы", "Рычажно-храповые механизмы", "Рычажно-клиновые механизмы", "Винто-рычажные механизмы", "Механизмы с гибкими и упругими звеньями".


Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 4 Книга 1. Кулачковые и фрикционные механизмы. Механизмы с гибкими звеньями. Механизмы в современной технике в 7 томах. Том 4 Книга 1. Кулачковые и фрикционные механизмы. Механизмы с гибкими звеньями.

Автор: Артоболевский И.И.

Год издания: 

Пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей М. Академия наук СССР