Скачать книгу - Теория организации отраслевых рынков



Теория организации отраслевых рынков (Industrial Economics and Organisation) служит важным разделом современной экономической теории. Учебник рассматривает закономерности формирования рыночной структуры, зависимость стратегического поведения продавцов и результатов их деятельности от особенностей рынков. В конце каждой главы читатель найдет вопросы для повторения материала и несколько задач по теме. Каждая тема сопровождается списком литературы, рекомендуемой для дальнейшего изучения, с краткими комментариями. Учебник рассчитан на студентов бакалавриата экономических вузов, знакомых с основами микроэкономической теории в объеме вводного курса.


Технологии эффективной работы. 9 ключевых навыков самоорганизации Технологии эффективной работы. 9 ключевых навыков самоорганизации

Автор: Джулия Моргенстерн

Год издания: 

Если Вы хотите контролировать своё время и жизнь, справляться с любыми ситуациями, построить работу так, чтобы она соотетствовала вашим склонностям и предпочтениям; успешно работать в условиях кризиса, нехватки времени или в обстановке неопределённости, то эта книга именно для Вас! Рассматривая свои авторские технологии самоорганизации, автор показывает, как небольшие изменения в собственном мышлении и поведении помогут Вам добиться невозможного: успевать всё делать вовремя и иметь достаточно времени для самих себя. По сути, это книга о Вашем отношении к тому, что вы делаете. Информация для широкого круга читателей.


Упростите свою жизнь. Мастер-класс по организации рабочего дня Упростите свою жизнь. Мастер-класс по организации рабочего дня

Автор: Кюстенмахер В, Кюстенмахер М.

Год издания: 

В этой брошюре предоставлены проверенные на практике и удивительно простые методы упрощения своего распорядка дня. Благодаря ним вы сможете: - избавиться от хаоса на письменном столе; - преодолеть недостаток энтузиазма в работе; - вдохновить себя самого и свой коллектив на выполнение текущих задач.


Структура в кулаке: создание эффективной организации Структура в кулаке: создание эффективной организации

Автор: Минцберг Генри

Год издания: 

В этой книге Вы найдете ответы на такие, всех волнующие вопросы: как создать такой каркас организации, который обеспечит ее долгое и успешное существование? В чем секрет эффективного распределения служебных обязанностей? Как наладить действенную систему контроля, избежав при этом излишней бюрократизации? Ясный, логичный и занимательный стиль изложения поможет разобраться в таких сложных вопросах, как организационный дизайн, сверхструктура, децентрализация, адхократия. Эту информацию можно рекомендовать не только специалистам в области менеджмента и управления персоналом, студентам вузов, изучающих эти предметы, но и предпринимателям, как начинающим собственное дело, так и желающим улучшить уже сложившуюся организацию.


Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий. Классическая Астрология. Том 8. Аспектология. Часть 1. Теория. Солнце. Луна. Меркурий.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это издание (т.8) посвящено характеристике основных типов аспектов, их классификации, подробному анализу аспектов Солнца, Луны и Меркурия.


Стратегический менеджмент. Теория и практика Стратегический менеджмент. Теория и практика

Автор: Зуб А.Т.

Год издания: 

В учебном пособии изложены концепции стратегического менеджмента, имеющие широкую сферу применения в управленческой практике. Рассматриваются основные направления, задачи и подходы к проектированию и осуществлению организационных стратегий, анализируютсяантикризисные стратегии организаций, стратегическое управление в бесприбыльных организациях, основные положения теории стейкхолдеров как важнейшей составляющей организационного окружения, принцип и методы осуществления стратегии. На примере конкретных ситуаций дан анализ стратегических проблем и практических навыков стратегического управления. Для студентов вузов, обучающихся по управленческим специальностям.