Скачать книгу - Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса



Любому современному человеку катастрофически не хватает времени, и все жалуются на собственную неорганизованность - то забудешь о важном совещании, то опоздаешь, то вовремя не позвонишь по телефону. Из-за этого портятся отношения с коллегами и друзьями, рушатся рабочие планы, ухудшается самочувствие. Чем человек организованнее, тем ему проще управлять работой, домашними делами и жизнью в целом, тем лучше его отношения с окружающими. Организованность - это не врожденная способность, а навык, которому можно научиться. В своей книге "Как разобраться с делами. Искусство продуктивности без стресса" Дэвид Аллен рассказывает о простых методиках, ориентированных на повышение эффективности, и о выработке правильного подхода к организации собственной жизни. Автор утверждает, что главное - умение расслабляться, от него зависит наша продуктивность. Сознание должно быть ясно, а мысли - упорядочены. Из книги вы узнаете, как отделять важные дела от второстепенных, как правильно ставить цели и определять приоритеты, как планировать, как повысить личную организованность, как экономить время. Книга рассчитана на широкую читательскую аудиторию, но в первую очередь заинтересует тех читателей, которые страдают от чрезмерных нагрузок на работе.


Искусство и история Помпеи Искусство и история Помпеи

Автор: Cтефано Джунтоли/пер. Наталья Кравченко

Год издания: 

Здесь Вы можете наблюдать множество цветных иллюстраций и видов реконструкции города.
Брошюра предназначена для широкого круга читателей и путешественников.


Искусство трансцендентального секса Искусство трансцендентального секса

Автор: Рави Сингх

Год издания: 

Эта книга поможет нам понять искусство трансцендентального секса. Мы, внимательно изучая причины физической и психической слабости, сталкиваемся с превратными понятиями и негодными практиками в сексуальной жизни. В книге рассказывается о «Су-нюй цзин», «Сексуальное слияние - это один из этапов пути достижения мастерства в йоге. Путь физического наслаждения чувств ведет к Освобождению».


Искусство концентрации. Как улучшить память за 10 дней Искусство концентрации. Как улучшить память за 10 дней

Автор: Эберхард Хойль

Год издания: 

В этом издании Вы познакомитесь с умением концентрироваться. Этому можно научиться. Способность концентрироваться на сегодняшний день очень важна, говорим ли мы о профессиональной деятельности или о проведении свободного времени. Однако иногда эта способность может пропадать или быть развитой в недостаточной мере. Но все преграды, препятствующие умению сконцентрироваться, можно преодолеть при помощи определенных упражнений.Читая это издание, Вы найдете множество разнообразных и эффективных стратегий, упражнений и советов, которые помогут вам развить способность концентрировать свое внимание.


Да Цзе Шу - искусство пресечения боя Да Цзе Шу - искусство пресечения боя

Автор: Сeнчyкoв Ю.Ю.

Год издания: 

Любой, кто хотя бы слышал о боевых искусствах, непременно слышал и о том, что они полны секретов. Сейчас, когда спорт окончательно оторвал от традиционных корней так называемые «восточные единоборства», пришла пора открыть эти «тайны», чтобы вновь наполнить смыслом выхолощенные классические формы современного у-шу, каратэ, тэквондо, — каким бы стилем вы ни занимались, все они основаны на одних и тех же принципах. Книга принципиально отличается от известных вам пособий по рукопашному бою и спортивным единоборствам. Без недомолвок и секретничанья она дает вам образ практического боевого искусства как целостной системы построения индивидуального боевого мастерства, дает ответ на вопросы, возникающие при обучении, предостерегает от основных ошибок, возникающих при превращении боевого искусства в спорт. Книга является смысловым ядром, принципиальной базой для мно жества последующих изданий, призванных детально иллюстрировать изложенные в ней основы. Известное до недавних пор только немногим последователям, искусство пресечения боя, несомненно, достойно внимания как специалистов различных стилей и направлений, так и самого широкого круга читателей. Культовая книга Ю.Сенчукова, международный бестселлер, наделавший много шума в 90-х, на основании которой написано несколько компиляций и позаимствованы идеи, сейчас считающиеся нормой.


Мистическое искусство Ниндзя Мистическое искусство Ниндзя

Автор: Момот Валерий

Год издания: 

"Мистическое искусство ниндзя" - книга В. Момота, одного из наиболее известных специалистов в области теории и практики Нин-дзютсу. Нин-дзютсу -- окутанное покровом тайны, иногда вполне зловещей, искусство японских воинов-ниндзя, на самом деле теснейшим образом связано со многими эзотерическими учениями Тибета, Китая и Японии и представляет собой стройную систему духовного, психоэнергетического и физического развития личности. Эта система тайного знания и самораскрытия по значимости и масштабам во многом превосходит другие известные системы боевых искусств. В основе Миккё-ниндзя лежат методы практики, позволяющей личности прийти в гармоническое согласие с потоком событий во Вселенной. Рассматривается теория и практика "Годай-сэцу" ("Пяти Первоэлементов" - символов всего существующего в мире). Многие предложенные в книге упражнения по гармонизации и оздоровлению тела и развитию интуиции, предчувствия, телепатических способностей и т. д. -- просты и действенны.