Скачать книгу - Планирование будущего корпорации



Автор систематизирует свои взгляды на управление в форме концепций интерактивного (основанного на взаимодействии) и партисипативного (участие всех заинтересованных лиц, групп, сил) планирования корпорации. Написанная доступным и простым языком, с привлечением большого фактического материала, эта книга скорее о подходе к методологии управления, нежели просто еще одна теоретическая разработка. Она представит интерес и для экономистов, и для специалистов по теории и практике управления. Раритетная теперь уже книга. Концептуальная классика. Написана в 1981, но идеи актуальны и поныне. Всем кто нечужд проблем менеджмента читать обязательно!


Бизнес-планирование: анализ ошибок, рисков и конфликтов Бизнес-планирование: анализ ошибок, рисков и конфликтов

Автор: В. М.Попов, С. И.Ляпунов, А. А.Касаткин

Год издания: 

Книга написана для руководителей всех уровней, менеджеров, специализирующихся на разработке бизнес-планов, желающих повысить свою квалификацию, приобрести дополнительный опыт в бизнес-планировании и навыки руководства персоналом, а также студентов, обучающихся по специальностям бизнеса и маркетинга.


Бизнес-планирование Бизнес-планирование

Автор: В. А. Баринов

Год издания: 

В работе рассматриваются вопросы, связанные с особенностями составления бизнес-плана и его анализа для принятия инвестиционных решений. Предложены развернутые описания основных разделов бизнес-плана, их содержательное и теоретическое обоснование. Рассмотрен пакет прикладных программ составления бизнес-плана и приведены примеры моделирования финансовых решений на его основе. Для студентов средних специальных учебных заведений, преподавателей, хозяйственных руководителей и специалистов экономических служб предприятий.


Стратегическое планирование для управления проектами с использованием модели зрелости Стратегическое планирование для управления проектами с использованием модели зрелости

Автор: Гарольд Керцнер

Год издания: 

давно укоренилась в мировом сообществе. Модели зрелости сегодня могут быть полезны как проектно-ориентированным компаниям, для которых проекты являются основной формой извлечения прибыли, так и любым другим фирмам, уделяющим большое внимание разработке новых продуктов, реорганизации и другим формам совершенствования бизнеса. Предлагаемая вниманию читателей книга подробно рассказывает о том, как превратить управление проектами в стратегическое средство создания и сохранения конкурентного преимущества. Она поможет менеджерам, инженерам, членам команд проектов, консультантам в различных областях бизнеса и другим специалистам заложить надежную основу дальнейшего совершенствования и процветания компании.


ERP системы. Современное планирование и управление ресурсами предприятия ERP системы. Современное планирование и управление ресурсами предприятия

Автор: Дэниел О'Лири

Год издания: 

Современный бизнес уже достаточно трудно представить себе без автоматизированных систем планирования и управления ресурсами предприятия (ERP). В то же время до сих пор открытыми остаются следующие вопросы: какие преимущества дает компании внедрение такой системы; как выбрать, спроектировать, внедрить и настроить систему, оптимальную для бизнеса компании; требует ли переход к использованию ERP системы комплексного реинжиниринга бизнес-процессов; какие риски ожидают компанию до, в момент и после системы? Настоящая книга является компасом в мире ERP систем. Автор дает краткий обзор систем, представленных на рынке, проводит экскурс в принципы их функционирования, описывает действия компании на каждом этапе жизненного цикла этих систем и заканчивает ассоциированными рисками, формируя полную картину современного планирования и управления ресурсами предприятия. Несомненный интерес представляют примеры использования ERP систем в компаниях различных отраслей экономики. Книга рассчитана на широкий круг специалистов в области информационных технологий, консультантов в области управления, руководителей компаний и студентов программ МВA.


Организация и планирование производства. Практикум Организация и планирование производства. Практикум

Автор: Новицкий Н. И.

Год издания: 

Рассмотрены наиболее часто встречающиеся на практике задачи по организации и оперативному планированию производства, управлению предприятием, цехом, участком и другими подразделениями. В каждой теме приведены краткие методические указания и краткие теоретические сведения, даны типовые задачи с решениями и задачи для решения. Для студентов и преподавателей инженерно-экономических, технических и экономических специальностей вузов, а также аспирантов и практических работников.