Скачать книгу - Затерянная Динотопия



Где-то в неизведанных водах Мирового океана раскинулся огромный остров - Динотопия. Рифы, ветра и морские течения надежно оберегают его от вторжения чужеземцев и не дают никому покинуть остров. На этой заповедной земле до сих пор живут динозавры. Они создали свою цивилизацию вместе с людьми - потомками мореплавателей, потерпевших кораблекрушение у берегов затерянного острова. Динотопия не знает насилия, здесь давно забыли, что такое оружие. Но однажды невиданной силы ураган приносит к ее берегам пиратский бриг... Так начинается первая книга о Динотопии. Фантастический мир, описанный Аланом Дином Фостером, можно увидеть и на экране - в Австралии был снят культовый красочный телесериал "Динотопия", действие которого тоже разворачивается на берегах затерянного острова разумных динозавров.


Затерянная мелодия любви Затерянная мелодия любви

Автор: Рэдклифф

Год издания: 

В результате автомобильной аварии, всемирно известная композитор и пианистка Грэм Ярдли теряет куда больше, чем просто зрение. Все, что казалось важным в ее жизни, внезапно утратило смысл. Смирившись с судьбой, она закрывается от всего мира и ведет уединенную жизнь, до тех пор, пока в ее жизни не появляется Анна.


Путешествие в другую галактику. Часть 2. Затерянная планета Путешествие в другую галактику. Часть 2. Затерянная планета

Автор: Александр Дубовой

Год издания: 

Трое космических искателей приключений уходят от преследования пиратов. Необходимость заставляет их войти в плотные слои метеоритов, а затем совершить посадку на единственной уцелевшей планете системы. Они вступают в контакт с туземным племенем, которое принимает их за посланников богов. Чтобы не стать для них ужином, соглашаются помочь тем вновь обрести священный алтарь. Подземный поход приносит столкновение с огромными чудовищами и встречу более цивилизованного подземного народа.


Затерянная окраина Затерянная окраина

Автор: Федор Метлицкий

Год издания: 

Действие повести происходит в наше время и близком будущем. Герой, посланный в командировку с другом-либералом агитировать перед выборами, в нетронутой окраине находит желанную страну. Там люди не такие, как в городе, – открыты и наивны, борются за самоуправление. Друзья с энтузиазмом помогают им отстаивать свободу. Там он полюбил местную девушку, чистую и откровенную, и она его. Но после разгона демонстрации его друг-либерал помогает ей уйти, и соблазняет ее.


Легион проклятых. Затерянная во времени Легион проклятых. Затерянная во времени

Автор: Валентина Чеботкова

Год издания: 

Первая часть трилогии, повествующей о тяжелых временах, наступивших для охотников Северной обители Великого Братства. Пережившая страшное потрясение охотница по имени Марта не может вспомнить ничего о своей прошлой жизни, но призраки былого ужаса не дают ей спокойно жить. Неожиданный гость из Южной обители узнает в ней свою пропавшую любовь, но это становится лишь первой каплей в чаше потрясений и перемен, что уготовила судьба отважной героине.


Легион проклятых. Затерянная во времени Легион проклятых. Затерянная во времени

Автор: Валентина Чеботкова

Год издания: 

Первая часть трилогии, повествующей о тяжелых временах, наступивших для охотников Северной обители Великого Братства. Пережившая страшное потрясение охотница по имени Марта не может вспомнить ничего о своей прошлой жизни, но призраки былого ужаса не дают ей спокойно жить. Неожиданный гость из Южной обители узнает в ней свою пропавшую любовь, но это становится лишь первой каплей в чаше потрясений и перемен, что уготовила судьба отважной героине.Содержит нецензурную брань.