Скачать книгу - Рукопись, найденная в бутылке



Эпиграф: Тому, кому осталось жить не более мгновенья, Уж больше нечего терять. Филипп Кино. Атис


Дух в бутылке Дух в бутылке

Автор: Гримм

Год издания: 

Действующие лища и исполнители Сказочник - Ю. Пузырев Отец - А. Михайлов Сын - А. Борзунов Дух - Р. Суховерко Мастер - А. Стариков


Рукопись, найденная под кроватью Рукопись, найденная под кроватью

Автор: Алексей Толстой

Год издания: 

«Вранье и сплетни. Я счастлив… Вот настал тихий час: сижу дома, под чудеснейшей лампой, – ты знаешь эти шелковые, как юбочка балерины, уютные абажуры? Угля – много, целый ящик. За спиной горит камин. Есть и табак, – превосходнейшие египетские папиросы. Плевать, что ветер рвет железные жалюзи на двери. На мне – легче пуха, теплее шубы – халат из пиринейской шерсти. Соскучусь, подойду к стеклянной двери, – Париж, Париж!..»


Рукопись, написанная кровью Рукопись, написанная кровью

Автор: Анна Данилова

Год издания: 

«Куда бежать от изменившего мужа? Конечно же, в родной город. Вычеркнуть весь последний год из жизни вместе с воспоминаниями о неудачном замужестве и с головой окунуться в любимую работу.» Так думала Юлия Земцова. Но вернувшись домой, она узнает, что офис родного детективного агентства сожжен, а все сотрудники таинственным образом исчезли. Но Юля уверена – ее друзья живы. Они настоящие профессионалы и не могли пропасть бесследно. Юля должна во что бы то ни стало разобраться в сложившейся ситуации. А начать она решает с расследования убийства красавицы-путаны…


Покаянная рукопись Покаянная рукопись

Автор: Александр Грин

Год издания: 

Телохранитель герцога Поммерси, Ганс Пихгольц, ценой собственной жизни спасает фамильные драгоценности своего господина… © FantLab.ru


Рукопись, найденная под кроватью Рукопись, найденная под кроватью

Автор: Алексей Толстой

Год издания: 

Произведения, созданные писателем в 20-е годы, и вошедшие в авторский сборник «Эмигранты», объединены единой темой – темой эмиграции. Эти рассказы – авантюрные, живописные картины нравов и быта эмигрантского мира, содержат обширный материал личных впечатлений автора.