Скачать книгу - Зов Ктулху





Нет описания !


Зов Ктулху Зов Ктулху

Автор: Говард Филлипс Лавкрафт

Год издания: 

«Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие. Мы живем на блаженном острове невежества среди черных морей бесконечности, которые нам едва ли суждено переплыть. Науки устремились каждая в своем направлении и не принесли нам особого вреда. Но когда-нибудь, систематизируя обрывки знаний, мы обнаружим чудовищные сферы действительности и поймем, сколь ничтожно в них наше место. От этого мы либо сойдем с ума, либо поспешим скрыться от мертвенного света познания и отыщем спасение в безопасном мирке нового Средневековья…»


Зов Ктулху (сборник) Зов Ктулху (сборник)

Автор: Говард Филлипс Лавкрафт

Год издания: 

При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета и неиссякаемым источником вдохновения для кино- и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок. Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.


Льды Ктулху Льды Ктулху

Автор: Александр Лидин

Год издания: 

Александр Лидин (наст. имя Александр Николаевич Тишинин, род. 9 октября 1965) – прозаик, редактор, переводчик, художник. Действие остросюжетного романа «Льды Ктулху» разворачивается в Советской России 1938 года и продолжается в Антарктике. Главный герой Василий Кузьмин, оперуполномоченный Третьего отдела Главного управления государственной безопасности (ГУГБ), противостоит тайной нацисткой организации «Аненербе» («Наследие предков»). Он отправляется в Антарктиду, где расположена секретная немецкая база. В пути Кузьмин сталкивается с необъяснимыми событиями и загадочными явлениями. Слуги древнего божества, наследники погибшей цивилизации, вовлечены в мировое противостояние сил добра и зла… Вы заинтригованы?! Прослушайте аудиоверсию романа. © Издательство «Северо-Запад» © OOO «1C-Паблишинг» Музыка – Вячеслав Тупченко


Зов Ктулху (сборник) Зов Ктулху (сборник)

Автор: Говард Филлипс Лавкрафт

Год издания: 

Дагон, Ктулху, Йог-Сотот и многие другие темные божества, придуманные Говардом Лавкрафтом в 1920-е годы, приобрели впоследствии такую популярность, что сотни творцов фантастики, включая Нила Геймана и Стивена Кинга, до сих пор продолжают расширять его мифологию. Каждое монструозное божество в лавкрафтианском пантеоне олицетворяет собой одну из бесчисленных граней хаоса. Таящиеся в глубинах океана или пребывающие в глубине непроходимых лесов, спящие в египетских пирамидах или замурованные в горных пещерах, явившиеся на нашу планету со звезд или из бездны неисчислимых веков, они неизменно враждебны человечеству и неподвластны разуму. И единственное, что остается человеку – это всячески избегать столкновения с этими таинственными существами и держаться настороже…


Ктулху (сборник) Ктулху (сборник)

Автор: Говард Филлипс Лавкрафт

Год издания: 

Лучшие произведения Лавкрафта. Они бесконечно разнообразны и многогранны. Одни относятся к классическому «черному неоромантизму», другие – к викторианской литературе ужасов. Но в каждом живет гений писателя, подарившего нам лишь на шаг отстоящий от реальности причудливый мир «богов-демонов» – подводного Ктулху и безликого Азатота, таинственного Шуб-Ниггурата и великого Йог-Сотота.