Скачать книгу - Географ глобус пропил





Нет описания !


Мир и человек. Географический атлас Мир и человек. Географический атлас

Автор: Жданова И.К.

Год издания: 

Ребята, перелистывая страницы атласа, вы совершите увлекательное путешествие в еще мало известный вам мир. Знакомство с ним начнется с раздела "Этот загадочный мир". Он расскажет вам о звездах, планетах и других небесных телах. Вы увидите, как выглядит Земля на снимке, полученном из космоса, познакомитесь с космическими аппаратами. "Наша Родина на глобусе и на карте" — эта часть атласа расскажет вам о равнинах, возвышенностях и горах, реках, озерах и морях, о запасах полезных ископаемых и мощных гидроэлектростанциях. Вы познакомитесь с разнообразием природных зон: с холодными арктическими пустынями и теплыми субтропиками, с огромными территориями, покрытыми лесом, с жаркими безводными пустынями. Вы узнаете, как богат растительный и животный мир нашей страны, как люди заботятся о его сохранении.


100 великих географических открытий 100 великих географических открытий

Автор: Р. К. Баландин

Год издания: 

Эта книга о том, как люди открывали свою родную планету. Великое географическое открытие порой длилось веками и в нем принимали участие десятки, а то и сотни исследователей. Среди них были не только знаменитые - Геродот, Марко Поло, Колумб, Кук, Пржевальский, Скотт, - но и ныне забытые и малоизвестные. О них тоже идет речь в книге. Из нее вы также узнаете и о некоторых теоретических открытиях, раскрывающих жизнь и строение Земли.


Мировая культура. Эпоха великих географических открытий. Мировая культура. Эпоха великих географических открытий.

Автор: Порьяз А.

Год издания: 

Четвертая книга серии посвящена богатейшей истории культуры Возрождения. В ней освещены такие аспекты европейской цивилизации прошлого, как история, экономика, социальное устройство, религия, наука, искусство, повседневная жизнь.


Репетитор по географии Кирилла и Мефодия 2008 Репетитор по географии Кирилла и Мефодия 2008

Автор: Кирилл и Мефодий

Год издания: 

Издания серии "Репетиторы Кирилла и Мефодия", предназначенные для подготовки к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2008 года, разработаны по типологии, подготовленной Министерством образования и науки РФ. Эта серия мультимедийных пособий адресована учащимся старших классов и абитуриентам для самостоятельной подготовки и работы под руководством учителя, а также преподавателям для подготовки и проведения занятий. Многообразие тестовых заданий по истории и возможность мониторинга знаний поможет вам в выявлении и устранении слабых мест в понимании предмета. Тренировка в выполнении этих тестовых заданий позволит выпускникам выработать стратегию подготовки и сдачи ЕГЭ.


География туризма География туризма

Автор: Романов А.А.

Год издания: