Скачать книгу - Жмурки с Иваном-царевичем



В наказание за дерзость Яга отправила Ивана-царевича в Москву, и уже пятый год тот спит и видит отъезд домой в тридесятое царство. Выполнил все условия, кроме одного, но и с ним царевич собирается покончить как можно скорее. Ведь Новый год – последний срок для возвращения. И все бы ничего, если бы не милая сердцу Ивана Людмила Кощеева… Обложка создана Юлией Бадаловой с использованием изображений с сайта shutterstock.


Игра в жмурки Игра в жмурки

Автор: Донцова Дарья

Год издания: 



Жмурки с маньяком Жмурки с маньяком

Автор: Михаил Нестеров

Год издания: 

«...Малыш успел подумать: будь у него нос чуточку подлиннее, Хейфец снес бы его напрочь – каблук просвистел в миллиметре от его пипки. Детектив держал пистолет в левой, «рабочей» руке, и в момент неожиданной атаки противника совершенно забыл про него, как если бы стоял на ринге. Вернее, сработал мозг, отключая себя и переводя Валентина в режим автопилота. Поэтому ему пришлось пустить в ход не очень удобную правую руку. Он нанес два быстрых прямых удара в переносицу Хейфеца, выигрывая время, пока тот не обрел полного равновесия после эффектного приема. Удары получились несильными, но Карл резко рухнул на пол...»


Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Автор: Николай Гоголь

Год издания: 

«Прекрасный человек Иван Иванович! Какой у него дом в Миргороде! Вокруг него со всех сторон навес на дубовых столбах, под навесом везде скамейки. Иван Иванович, когда сделается слишком жарко, скинет с себя и бекешу и исподнее, сам останется в одной рубашке и отдыхает под навесом и глядит, что делается во дворе и на улице. Какие у него яблони и груши под самыми окнами! Отворите только окно – так ветви и врываются в комнату. Это все перед домом; а посмотрели бы, что у него в саду! Чего там нет! Сливы, вишни, черешни, огородина всякая, подсолнечники, огурцы, дыни, стручья, даже гумно и кузница…»


Коляска. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем Коляска. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Автор: Николай Гоголь

Год издания: 

В сборник великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя вошли его знаменитые гротескно-сатирические повести: «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» и «Коляска», в которых блистательная гоголевская сатира рисует ситуации, доведенные до абсурда. Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.


Вий. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем Вий. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Автор: Николай Гоголь

Год издания: 

«Вий» – одно из самых страшных произведений писателя. Это мрачная мистическая история о студенте-богослове Хоме Бруте, которому приходится провести три ночи у гроба умершей панночки-ведьмы и молитвами обороняться от разной нечисти: упырей, вурдалаков и главного чудища – ужасного Вия… Это не только самая настоящая книга ужасов, но и философская притча о вере и безверии, об испытании человеческой души и силы духа. «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» – гротескно-сатирический рассказ о том, как два закадычных друга, «два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода» из-за ничтожного повода делаются заклятыми врагами. Доведенная до абсурда ситуация ссоры и тяжбы двух приятелей комична своей серьезностью и серьезна своей комичностью…