Скачать книгу - Бильярдный стол своими руками



О Книге: Мы поговорим о столах для игры в русский бильярд и немного о столах для игры в пул (американский бильярд), который у нас также весьма популярен. Столы для снукера и карамболя мы рассматривать не будем. Сначала я расскажу вам о конструкции тех столов, которые мы изготавливали, о том, как можно сделать простой, но хороший 8-и футовый стол. Затем мы рассмотрим процесс изготовления 7-и футового стола из ДСП. В конце речь пойдет о столе размером 9 футов.


Linux-сервер своими руками Linux-сервер своими руками

Автор: Колисниченко Д.Н.

Год издания: 

В этом учебном пособии подробно рассмотрены настройки сетевых сервисов, позволяющих создать сервер требуемой конфигурации и функциональности на основе ОС Linux. Вы сможете настроить сервер любого типа: от сервера локальной сети до Интернет-сервера и сервера удаленного доступа. Детально описано администрирование Linux. Здесь Вы сможете ознакомиться с: запуск Windows-игр под Linux и создание Linux-сервера для игрового зала, настройка антивирусов Dr. Web и AVP под Linux, программа учета трафика MRTG, система защиты и обнаружения атак LIDS, а также многое другое. Особое внимание уделено безопасности Linux-серверов. Достаточно подробно описана сама ОС Linux и приведен, справочник ее команд. Прочитав книгу, вы станете обладателями знаний по настройке и компилированию ядра, созданию собственных rpm-пакетов, командному интерпретатору bash, использованию массивов RAID. Вы узнаете внутренний мир Linux. Этот курс подойдет как для профессиональных, так и для начинающих администраторов, поскольку изложение материала начинается с установки ОС Linux, а в первой главе дано описание основных сетевых технологий и протоколов (Курс Молодого Администратора).


Компьютерная сеть своими руками. Самоучитель Компьютерная сеть своими руками. Самоучитель

Автор: Холмогоров В.

Год издания: 

Это издание посвящено рассмотрению наиболее популярного в нашей стране стандарта организации локальных сетей — Ethernet. Оно содержит именно тот необходимый объем информации, который позволит вам самостоятельно спроектировать и настроить небольшую локальную сеть, состоящую из нескольких компьютеров.


Умный дом своими руками Умный дом своими руками

Автор: Гололобов В. Н.

Год издания: 

Книга адресована радиолюбителям, но может быть интересна всем, кто интересуется электроникой. Описывается создание системы автоматизации дома «Умный дом» на базе микроконтроллера PIC16F628A в программе MPLAB. Компоненты системы и модули отлаживаются на одной макетной плате. Для всех экспериментов, описанных в книге, можно использовать одну и ту же микросхему контроллера. Программатор, работающий с программой PonnyProg2000, легко собирается и не содержит дефицитных деталей. Компьютер в лаборатории радиолюбителя превращается, фактически, в саму лабораторию. Управляющая программа системы (она же -отладочная программа) может быть написана на языке программирования Visual Basic или на любом другом языке. В заключительной части приведены справочные материалы по командам микроконтроллера PIC16F628A, схема датчика движения и программатора для программирования РIС-контроллеров


Ремонт часов своими руками Ремонт часов своими руками

Автор: Солнцев Г.

Год издания: 

С помощью этой книги вы сможете освоить основы ремонта всех видов часовых механизмов. Легкий стиль подачи материала и понятные иллюстрации помогут начинающим, а книга в целом дополнит познания мастера.


Модная квартира. Праздничный интерьер из цветов и растений своими руками Модная квартира. Праздничный интерьер из цветов и растений своими руками

Автор: Юлия Фомина

Год издания: 

Для того чтобы создать в доме праздничную, по-настоящему радостную и теплую атмосферу, не найти лучшего средства, чем растения и цветочные композиции. Их естественная красота в сочетании с вашей фантазией может творить настоящие чудеса. Существуют как старинные, так и множество новейших тенденций, касающихся оформления каждого праздника, и их желательно знать и учитывать при создании праздничного убранства в доме. В книге вы найдете множество оригинальных идей и рекомендаций для того, чтобы нарядно, эффектно и правильно украсить дом цветами и комнатными растениями к Новому году, Рождеству, Пасхе, свадьбе, ко дню рождения и любому другому торжеству. Представленные в ней разнообразные варианты цветочных композиций - как самые простые, так и более сложные - помогут вам самостоятельно научиться создавать праздничное оформление из цветов. Пусть все ваши праздники будут красивыми, веселыми и счастливыми!